российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Это ж сколько надо выпить: южноуральские охотники приняли корову за трех косуль и гнали животину аж до Башкирии

Двое южноуральцев перепутали корову с косулями и гнались за ней до Башкирии.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД по Республике Башкортостан, 10 октября сотрудники полиции поступил звонок от жителя деревни Терменево: тот услышал стрельбу. Полицейские, выехавшие на вызов, обнаружили на одной из проселочных дорог «Ниву», с челябинскими номерами, а рядом двух мужчин и застреленную корову. Как рассказали мужчины, они охотились в Челябинской области и случайно заехали в Башкирию. Один из охотников заснул в тот момент, когда второй приметил вдалеке трех косуль. Мужчина начал погоню, и когда загнал животных в тупик, выстрелил. Подойдя ближе к застреленной дичи, он увидел не трех косуль, а одну корову. Когда полицейские проверили у горе-охотников документы, оказалось, что разрешение у них было только на отстрел птиц.

В отношении южноуральского браконьера возбуждено уголовное дело. Охотник пообещал, что возместит ущерб в 20 тысяч рублей хозяевам животного.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще одного южноуральца, застрелившего лося в Белорецком районе, поймали сегодня днем. Полицейские получили информацию от лесника о браконьерстве и выехали на место. Сотрудники полиции долго плутали по лесу, однако следов охотника нигде не было. Вдруг из леса выскочил человек, сообщил, что заблудился и попросил подвезти до города. От радости спасенный разговорился и сообщил, что завалил лося. Тут полицейские поняли, что это и есть разыскиваемый браконьер. Когда мужчина узнал, кто его подвозит, то от безысходности полностью сознался в преступлении. У него были изъяты ружье и шкура лося.

В отношении южноуральца возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота».

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 13.10.15

Двое южноуральцев спасли из горящего дома женщину и двух детей. / Хотим детей и не имеем вредных привычек? В России на двух рожденных малышей приходится один аборт. / Сергей Сушков: Агропромышленный комплекс Челябинской области – один из лидеров в России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках