российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее мировой судья закрыл уголовное дело об избиении ребенка убийцей

В Верхнем Уфалее мировой судья вынес решение о прекращении уголовного дела об избиении ребенка мужчиной, отсидевшим за убийство.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, неоднозначное решение мировой судья судебного участка №1 Верхнего Уфалея принял в феврале нынешнего года.

Уголовное дело в отношении горожанина, избившего 6-летнюю дочь сожительницы, было

прекращено «в связи с примирением с потерпевшей и ее законным представителем».

При этом, как следует из материалов уголовного дела, потерпевшая и ее мать не участвовали в судебном заседании. Органы опеки и попечительства на рассмотрение приглашены не были. Не явился на суд и сам подсудимый.

«Мировой судья в нарушение требований закона принял решение о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в их отсутствие», – констатировали в надзорном ведомстве.

Кроме того, прекращая уголовное дело, судья не принял во внимание личность подсудимого, ранее судимого за убийство. А дочь сожительницы он избил в период условно-досрочного освобождения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С решением суда не согласился прокурор области. На незаконное постановление было внесено кассационное представление, которое президиум Челябинского областного суда признал обоснованным и отменил постановление мирового судьи о прекращении уголовного дела с направлением дела на новое судебное рассмотрение.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.10.15

Ни один котик не пострадал – животные в Екатеринбурге не паниковали из-за землетрясения. / Как мухи на мед: в Челябинске 37 компаний подали заявки на благоустройство парка в Ленинском районе. / Власти Челябинска согласны обеспечить скорой помощью все пригороды, но закон не позволяет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках