российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семь тысяч южноуральцев остались без электричества из-за непогоды

Семь тысяч жителей Челябинской области остались без света из-за непогоды.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ОАО «МРСК Урала», сегодня ночью из-за циклона, сопровождающегося осадками в виде дождя и мокрого снега, а также сильным порывистым ветром, произошел ряд аварий на электросетях.

В настоящий момент зафиксировано нарушение электроснабжения в 15 населенных пунктах с населением около 6 тысяч 900 человек. На 8 часов утра поврежденными остаются 10 воздушных линий электропередачи. Наибольшее число аварий произошло на Магнитогорских и Златоустовских электрических сетях.

Аварийно-восстановительные бригады ведут осмотры линий электропередачи. На восстановлении электроснабжения задействовано 13 аварийно-восстановительных бригад и 15 единиц спецтехники.

По филиалу «Челябэнерго» объявлен режим повышенной готовности. Мониторинг оперативной обстановки и координацию хода восстановительных работ осуществляет оперативный штаб, который активно взаимодействует с подразделениями ГУ МЧС России по Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Сейчас энергетики прилагают максимум усилий, чтобы оперативно восстановить электроснабжение потребителей в кратчайшие сроки. По предварительным данным, вернуть свет во все населенные пункты специалисты планируют к вечеру сегодняшнего дня», – сообщили в пресс-службе компании.

В ОАО «МРСК Урала» работает Центр поддержки клиентов. По единому телефонному номеру 8 800 2001 220 (звонок бесплатный) можно получить информацию о ходе восстановительных работ. Кроме этого, необходимую информацию можно получить в Единой дежурно-диспетчерской службе Челябинска (351) 263-34-44 или 112 (с мобильных телефонов), а также по телефону отдела взаимодействия с клиентами филиала «Челябэнерго» (351) 267-88-88.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.10.15

21 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинск встал: показатели пробок в 2 раза превышают обычные. / Очередное экологическое ЧП в Озерске: на берегу озера Иртяш обнаружены мертвые утки и рыба. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках