российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском микрорайоне Парковый сдали два новых дома

На улице Александра Шмакова в Челябинске появились новые дома.

Как сообщили NDNews.ru в Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки, сданы в эксплуатацию два первых дома на улице Александра Шмакова в 50 микрорайоне Паркового.

Ключи от квартир в панельных десятиэтажках улучшенной 97-ой серии получили 259 челябинских семей.

Во дворах новостроек рабочие провели полный цикл благоустройства: установили скамейки, урны, детские городки, высадили деревья и кусты, оформили газоны.

Многие жильцы отмечают несомненный плюс нового микрорайона: рядом ЮУ КЖСИ завершил строительство большого трехэтажного детского сада на 290 мест.

Следующим шагом станет сдача еще двух десятиэтажных домов по улице Шмакова, в генплане микрорайона они обозначены под номерами 8 и 9. В настоящее время дома находятся в высокой степени готовности, в квартирах ведутся отделочные работы, устанавливаются межкомнатные двери и сантехника, укладывается линолеум, делается разводка сетей. Подрядные организации до наступления холодов успели закончить благоустройство придомовой территории: уложить асфальт и тротуарную плитку, установить во дворах «малые формы», провести озеленение.

Планируется, что владельцы квартир в новых высотках отпразднуют новоселье уже в этом году.

За ходом строительства можно следить на сайте ЮУ КЖСИ, где еженедельно публикуются фототчеты со всех стройплощадок.

Узнать подробнее о недвижимости в 50 микрорайоне Паркового можно узнать в агентстве недвижимости КЖСИ и по телефону: 245-60-60.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 21.10.15

Экономика Челябинской области начнет расти с 2017 года (ВИДЕО). / Так сколько у нас уборочных машин? После очередного транспортного коллапса чиновники заявили, что не знают точного количества дорожной техники в городе. / В Копейске предотвратили взрыв. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках