российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бюджет Челябинской области на 2015 год вырос почти на два миллиарда рублей

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области скорректировали бюджет на два миллиарда рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, расходная и доходная части бюджета Челябинской области на 2015 год увеличились на 1 миллиард 945,5 миллиона рублей. С предложением корректировки главного финансового документа региона выступил областной минфин.

Изменение параметров областного бюджета связано с уточнением прогноза собственных поступлений (увеличен на 200 миллионов рублей), а также с ростом объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета (на 1 миллиард 745,5 миллиона рублей), Фонда обязательного медицинского страхования (направит на строительство перинатального центра 936,8 миллиона рублей) и Пенсионного Фонда России (направит 320 тысяч рублей на поддержку Героев социалистического труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы).

Вместе с тем, на 131 миллион рублей будут сокращены федеральные трансферты на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства (минус 120 миллионов) и оказание помощи украинским беженцам (на 10,9 миллиона рублей меньше). Это связано с уточнением потребности в этих средствах поддержки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пополнение бюджета направят на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства (362,2 тысячи рублей), социальные выплаты безработным (200,9 тысячи рублей), обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (179,9 тысячи рублей), мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда (152,9 тысячи рублей). На оказание помощи отдельным категориям граждан по обеспечению по рецептам лекарствами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами дадут дополнительно 24,6 миллиона рублей, на санитарно-курортное лечение отдельных категорий – 9,7 миллиона рублей, на ежегодные денежные выплаты почтенным донорам – 6,2 миллиона рублей, на обеспечение деятельности депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и их помощников – 2,4 миллиона рублей, на выплату единовременного денежного поощрения при награждении орденом «Родительская слава» – 101,5 тысяча рублей.

Изменения коснулись бюджета программы «Чистая вода», который в этом году составит после корректировки 122 миллиона рублей, а также расходов на подготовку и проведение этапа Кубка мира по сноуборду в Солнечной долине (их объем составит 23,7 миллиона рублей). Дополнительно на предоставление установленных законодательством мер социальной поддержки депутаты направили 861,4 миллиона рублей.

С учетом изменений объем доходов бюджета Челябинской области составит 116 миллиардов 310,1 миллиона рублей, расходная часть – 127 миллиардов 117,2 миллиона рублей. Дефицит останется без изменений – 10 миллиардов 870,1 миллиона рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.10.15

В Челябинской области региональный оператор сможет направлять на проведение капитальных ремонтов 90 процентов собранных с жителей средств. / Главам южноуральских муниципалитетов посоветовали открывать побольше пляжей, чтобы люди не тонули. / Поисково-спасательной службе Челябинской области не хватает оборудования и снаряжения, чтобы вовремя помогать туристам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках