российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск перестроят за пять лет

К саммиту ШОС и БРИКС, на проведение которого в 2020 году претендует Челябинск, город должен кардинально измениться.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, в ходе визита в Башкирию губернатор Челябинской области осмотрел объекты, построенные и реконструированные в Уфе к июльскому саммиту – заседанию Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и встречи глав государств и правительств Бразилии, России, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики (БРИКС).

Борису Дубровскому представили главную площадку встреч – конгресс-холл, построенную «с нуля» гостиницу, реконструированную набережную реки Белая, театр оперы и билета, где проходил официальный прием в честь глав государств-участников, и международный аэропорт «Уфа».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По окончании осмотра глава региона рассказал, что предстоит сделать Челябинску за ближайшие пять лет. «Мы прогнозируем, что в 2020 году Челябинск будет принимать саммит ШОС и БРИКС. За пять лет нам предстоит довести номерной фонд гостиниц до необходимых предъявляемых требований. Второй очень важный момент – нам необходимо продолжать реконструкцию и аэродрома, и здания аэропорта Челябинска, а также решить вопрос с конгресс-холлом, где будут проходить все официальные мероприятия. Это значит, что Челябинск должен кардинально измениться: появятся новые объекты, новая инфраструктура, новый внешний вид города. Всё это мы делаем для жителей Челябинска, это останется людям. Уфа показала динамику изменений за три года: к саммиту она действительно стала другой. Я в этом убедился на собственном опыте: увидел город и не узнал. Надеюсь, что то же будет и у нас в Челябинске», – заявил губернатор.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.10.15

Житель Усть-Катава сорвался с 15-метровой скалы. / Доллар рухнет, потому что…. Спецпроект NDNews.ru «Экономика для чайников». / 23 октября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках