российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первая жертва ГМО: испанец умер, съев генномодифицированный помидор

Житель Испании умер, съев генномодифицированный помидор.

Как передает корреспондент NDNews.ru, европейские врачи зафиксировали первый случай смерти человека в результате употребления в пищу ГМО-продукта. Об этом сообщило американское издание «World News Daily Report». Случай произошел еще в начале года, но широкую огласку получил лишь сейчас.

Жертвой стал 31-летний житель Мадрида Хуан Педро Рамос. Молодому испанцу неожиданно стало плохо на работе после обеденного перерыва. С выраженной сыпью на коже, отеком горла и резким падением артериального давления он был доставлен в медицинское учреждение. Обычные средства, используемые при аллергии, не дали никакого результата, и через час после прибытия в больницу мужчина скончался.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Лишь после проведения медико-криминалистической экспертизы врачи установили, что причиной гибели испанца стал модифицированный ген рыбы, содержавшийся в томате, который мужчина съел во время обеда. Результаты исследования показали, что в помидоре содержались специфические аллергены, свойственные для морепродуктов, а также устойчивые к воздействию антибиотиков соединения, которые помешали лейкоцитам остановить приступ анафилаксии. «Мы провели множество анализов, и все они подтвердили, что помидор действительно является источником аллергенов, которые убили г-на Рамоса», – заявил доктор Рафаэль Перес-Сантамарина.

Таким образом, смерть молодого испанца стала первым официально подтвержденным случаем гибели человека в результате употребления в пищу генетически модифицированных продуктов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.10.15

Сглазили? Почему поселок Локомотивный не получит денег, положенных ему по закону. / В Челябинской области завершилась уборочная кампания. / В миасском банке обнаружены фальшивые деньги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках