российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Голодовка в Копейске прекращена: мэрия гарантировала выплату зарплаты в срок

Сотрудники водоснабжающих предприятий Копейска прекратили голодовку: на счета организаций поступило 3 миллиона 375 тысяч рублей – деньги, которые должны пойти на выплату зарплаты за сентябрь.

Как уже сообщал NDNews.ru, голодовку 3 ноября объявили работники ЗАО «УК «Горводоканал», ООО «Копейские сети водоснабжения» и ООО «Копейские сети канализации». Они потребовали выплаты зарплаты за сентябрь и гарантий, что впредь деньги будут выплачиваться вовремя. Однако мэр Копейска Вячеслав Истомин на встречу с участниками акции протеста 3 ноября не пришел, прислав своего зама Алексея Левита. Тот очень удивился, услышав, что зарплату не выплачивали уже два месяца, заявив, что деньги перечислялись полностью, и тут же предложил всем присутствующим написать заявление на трудоустройство в МУП «Гороводоканал», а у руководства ООО – передать все оборудование в МУП, являющийся посредником между предприятиями водоснабжения и конечными потребителями.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Представители администрации предъявили голодающим документы, подтверждающие, что деньги на зарплату за сентябрь переданы в банк. Голодающие напомнили, что через несколько дней им должны выдавать уже деньги за ноябрь и потребовали подписать соглашение, гарантирующее ежемесячные расчеты МУП «Горводоканал» с поставщиками услуг. Но этот документ Алексей Левит подписать отказался. В ответ участники акции отказались прекратить голодовку. Соглашение все же было подписано – 4 ноября. Администрация города, выступающая учредителем МУП «Горводоканал», гарантировала, что деньги за оказанные услуги будут ежемесячно поступать на спецсчет для выплат зарплаты сотрудникам.

Ссылка по теме:

Работники водоснабжающих организаций Копейска объявили голодовку >>>

Челябинск – Копейск, Ольга Арсентьева

Челябинск – Копейск. Другие новости 05.11.15

На Южном Урале возбудили уголовное дело по факту исчезновения двух маленьких детей и их матери. / От Ромашки до Архангела: в октябре обострилась фантазия южноуральцев, выбирающих имена своим детям. / Южноуральцы беднеют: число получателей соцпособий для малообеспеченных выросло на 10%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках