российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бродский-рэп, плие мичмана и сплошной рок-н-рол: в Озерске пройдет очередная ночь в театре

Озерск готовится к VI фестивалю экспериментальных театральных форм «Ночь в театре».

Как сообщили NDNews.ru в театре «Наш дом», на этот раз программа фестиваля насыщена как никогда. В течение семи часов на разных площадках выступят 24 коллектива из Екатеринбурга, Челябинска, Озерска, Нижнего Тагила и Верхнего Уфалея.

В центре происходящего – труппа хозяев фестиваля, которая на одну ночь превратит пространство «Нашего дома» в огромный рок-фестиваль.

Напомним, каждый зритель при покупке билета должен выбрать какой спектакль и на какой площадке он хочет увидеть. Выбор на этот раз будет не из легких. В программе: поэтические зарисовки, пластические спектакли, театр танца, драма – современная и классическая, читки и многое другое

Как всегда самым богатым на театральные эксперименты оказался Екатеринбург, оттуда приедут 10 театров. В этом году программа фестиваля пополнилась несколькими новыми интересными именами: зрителей ждет знакомство с Танцевальной компанией «Окоем», Кружком импровизации «Квадрат» и Екатеринбургским музыкальным театром.

Драматург Владимир Зуев, впервые побывавший на фестивале в прошлом году, представит спектакль «Cafe «Мафе» – монолог ресторанного музыканта. Зуев выступает сразу в трех качествах – драматург, режиссер и актер.

Екатеринбургский SlavTeatr привезет премьерный спектакль «Тень». На основе знаменитой сказки Андерсена артисты создали пластическую драму.

Центр современной драматургии Екатеринбурга представит премьерный моноспектакль Александра Фукалова по пьесе Бернар Мари Кольтеса «За ночью лес». В октябре на родной площадке данный проект был представлен публике как эскиз, а в Озерске покажут уже полноценную постановку.

Малый драматический театр «Театрон» (Екатеринбург) прочитает «Бродский-рэп». Авторы спектакля отмечают, что современные молодые люди практически не знакомы с творчеством поэта, при этом многие его стихи звучат современно и так и просятся в молодежный формат.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Активность в этом году проявил Челябинск. Кроме двух студенческих команд из ЧГАКИ и уже знакомого в Озерске Нового художественного театра, приедет молодой, но уже хорошо известный проект «Читки». Артисты Молодежного театра покажут моноспектакль «Прощай, настройщик».

Тему трагифарса на фестивале раскроют коллективы из Нижнего Тагила: театр драмы имени Мамина-Сибиряка представит спектакль по пьесеЛюдмилы Петрушевской «Изолированный бокс», Молодежный театр подготовил специальную трагифарсовую программу, посвященную шестой «Ночи в театре» – «Роковое в лечении». Кроме того, из Нижнего Тагила прибудет музыкальная группа с названием, весьма отдающим трагифарсом, «Плие нашего мичмана».

Хозяева фестиваля, кроме основного, скрепляющего всю программу действия на большой сцене, будут представлены актерским трио «Трое», молодежной группой «Dropps» с музыкальным монологом по Алану Милну и спектаклем Ирины Костериной «Анна Каренина» (в пересказе прислуги).

Театральная ночь стартует в 21 час 20 ноября и завершится в 3 часа 21 ноября.

С программой фестиваля можно подробно познакомиться здесь.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.11.15

История повторяется: мэр Челябинска устроил разнос главам районов за скользкие тротуары. / Шоссе в никуда: парень, перепутавший маршрутки, заблудился в Миассе. / В Копейске горел реабилитационный центр для умственно отсталых. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках