российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На месте падения СУ-24 в Сирии погиб российский морпех Генштаб подтвердил и гибель одного из пилотов бомбардировщика

На месте падения российского бомбардировщика Су-24 погиб морской пехотинец, участвовавший в спасательной операции.

Как уже сообщал NDNews, сегодня в Сирии близ границы Турции был сбит российский самолет. Летчики катапультировались, но вскоре появились сообщения, что оба пилота погибли (власти Турции заявили, что пилоты сбитого у сирийско-турецкой границы российского Су-24 живы, и правительство пытается добиться их освобождения из рук сирийских повстанцев). ВКС РФ выслали спасательную группу на двух вертолетах к месту приземления пилотов. Им не удалось приблизиться к месту падения из-за шквального огня с земли. Один из российских вертолетов был сбит ракетой ПТУР TOW, сообщалось, что пилоты смогли посадить вертолет и выбраться из него, пока машина не загорелась. Экипаж подобрал второй вертолет. Однако сейчас стало известно, что один из участников спасательной операции – российский морской пехотинец, служивший по контракту, погиб.

«В целях эвакуации российских лётчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолётов Ми-8. В ходе операции один из вертолётов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб, – заявил сегодня начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Сергей Рудской. – Личный состав поисково-спасательной группы и экипаж вертолёта были эвакуированы и в настоящее время находятся на авиационной базе Хмеймим. С территории, подконтрольной бандформированиям, миномётным огнём вертолёт был уничтожен».

Операция по поиску и спасению экипажа подбитого российского бомбардировщика продолжается. Но по предварительным данным Генштаба, один из пилотов Су-24 погиб в воздухе от огня с земли.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 24.11.15

Ростуризм призвал жителей России воздержаться от поездок в Турцию. Туроператорам и турагентам рекомендовано приостановить продажу путевок. / «Мы вам покажем кузькину мать». В Челябинск привезли ядерную боеголовку (ФОТО). / В Челябинской области отремонтировали лишь 10% домов от плана по капремонтам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках