российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура завершила проверку по факту конфликта вице-губернатора Челябинской области с ЧОПом

Прокуратура Челябинской области завершила проверку по поводу конфликта, возникшего между заместителей главы региона Ивана Сеничева и директором частного охранного предприятия «Питон».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры области, часть материалов проверочных мероприятий переданы в региональное следственное управление, еще раньше прокуратуры начавшее проверку по заявлению директора ЧОПа.

Материалы, касающиеся некорректного поведения замглавы региона, передали в администрацию губернатора Челябинской области, где проводится служебная проверка. Собственных выводов прокуратура по данному делу не делала, пояснили в ведомстве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, 1 октября управление делами губернатора и правительства Челябинской области расторгло контракт с ЧОП «Питон», объявив, что в дальнейшем не планирует объявлять конкурсы на оказание услуг по защите высшего должностного лица и обеспечению безопасности мероприятий губернатора и правительства.

После обнародования записи телефонного разговора вице-губернатора с директором ЧОПа, в котором чиновник использует нецензурные выражения, руководство региона инициировало служебную проверку и отправило Сеничева в отпуск без содерждания.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.11.15

Челябинскую область окутал смог. / На швейной фабрике в Миассе вместо зарплаты выдают талоны на еду. Директор: «Если бы я обманывал, то люди с фабрики давно бы разбежались». / Экс-полицейский, убивший двух детей на дороге в Чесме, почти 6 лет проведет в колонии-поселении. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках