российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кто бы сомневался: экологический аудит Томинского ГОКа проведет стратегический партнер РМК

Экологический аудит Томинского ГОКа проведет вуз, называющий РМК своим стратегическим партнером.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, победителем конкурса на проведение экологического аудита Томинского горно-обогатительного комбината стал Уральский государственный горный университет.

Как сообщал ранее NDNews.ru, результаты первого конкурса УФАС отменила по жалобе Всероссийского общества охраны природы. 1 декабря был закончен прием заявок на участие в конкурсе, повторно объявленном экологическим ведомством региона.

Однако в этот же день антимонопольная служба вновь приостановила процедуру, ссылаясь на очередную жалобу все того же общества.

Сегодня в УФАС рассмотрели претензии общественников и признали их доводы необоснованными. Заказчику разрешено заключить государственный контракт с победителем конкурса.

Всего в адрес заказчика поступило 4 заявки, отметили в пресс-службе минэкологии. После рассмотрения заявок все кандидаты были допущены к участию в конкурсе. Победителем стал Уральский государственный горный университет. «Отметим, что основными критериями отбора стали профессионализм и наличие опыта проведения аналогичных работ, – подчеркнули в пресс-службе министерства. – До конца текущего года с исполнителем будет подписан контракт, а экспертное заключение планируется получить в июле 2016 года».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Противники строительства ГОКа явно разочарованы таким исходом. Дело в том, что на сайте вуза Русская медная компания числится в числе стратегических партнеров университета. «РМК в прошлом году выступила спонсором реконструкции тира, раздевалок и душа университетского Дома спорта УГГУ. За это, видимо, и попала в «золотую книгу спонсоров и благотворителей» УГГУ. Как можно спонсорам таким выдать отрицательное заключение?», – рассуждает одна из участниц Рабочей группы по проблеме Томинского ГОКа.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.12.15

Состав Общественной палаты Челябинска обновился на две трети. / Тариф на тепло в Челябинской области вырастет в 2016 году на 4,4 процента. / 114 тысяч детей получат новогодние подарки за счет южноуральского бюджета. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках