российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская прокуратура начала проверку пожарной безопасности в социальных учреждениях

В Челябинской области прокуратура начала проверку пожарной безопасности в социальных учреждениях.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в связи с пожаром, произошедшим 12 декабря в Новохоперском психоневрологическом интернате Воронежской области, южноуральский прокурор Александр Кондратьев поручил территориальным прокурорам с привлечением специалистов ГУ МЧС России по региону проверить социально-значимые объекты с проживанием и круглосуточным пребыванием граждан.

В целях недопущения случаев пожаров, подобных «новохоперскому», и предотвращения трагических последствий, проверке исполнения требований законодательства о пожарной безопасности подвергнутся 379 учреждений, расположенных в Челябинской области, заявляют в надзорном ведомстве. Ход проводимых проверок поставлен на контроль в прокуратуре области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следует отметить, что такие проверки проходят после каждого ЧП подобного масштаба и проводятся с завидной регулярностью. При этом каждая проверка выявляет множество нарушений требований противопожарного законодательства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.12.15

Замглавы Аргаяшского района выпустили из следственного изолятора. / «Челябэнергосбыт» рекомендует абонентам оплатить долги за свет до конца года. / В Башкирии грузовик врезался в рейсовый автобус из Магнитогорска: один человек погиб, трое ранены. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках