российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале родилось 1 тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Челябинской области продолжает сокращаться рождаемость.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за 11 месяцев текущего года органы ЗАГС в Челябинской области зарегистрировали 44 тысячи 801 родившегося. Это на 1 тысячу 60 человек меньше, чем за аналогичный прошлогодний период.

По данным начальника отдела накопления, отдела и выдачи документов госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Ирины Худяковой, по итогам 11 месяцев наблюдается естественный прирост населения: умерли 44 тысячи 578 человек – на 223 человека меньше, чем родилось.

Отметим, по данным Челябинскстата, за 10 месяцев на Южном Урале наблюдалась естественная убыль – минус 220 человек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам Ирины Худяковой, самые высокие показатели рождаемости и смертности отмечаются в крупных городах Челябинске, Магнитогорске, Миассе и других. Это связано не только с бОльшим числом жителей. Напомним, после введения родовых сертификатов женщины получили возможность выбирать, где им рожать. А регистрация ребенка производится непосредственно по месту его рождения. Так, самые высокие показатели рождаемости в Челябинске зафиксированы в Советском районе, где расположен областной перинатальный центр.

Со смертностью аналогичная история. В южноуральской столице работает специализированный отдел ЗАГС, принимающий документы на регистрацию актов смерти случившихся в медучреждениях, расположенных в Челябинске и прилегающих населенных пунктах.

Кроме того, изменилось законодательство: смерть можно заявить не только по месту жительства или по месту гибели умершего, но и по месту жительства его родственников.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.12.15

Инвестор запутался в бумагах: жители челябинского поселка продолжают мерзнуть. / В Челябинске собираются закрыть сайт, предлагающий алкоголь в аренду на ночь. / «Князь» из Еманжелинска забрасывал госорганы приговорами, указами и постановлениями. За это ему «светит» 4 года колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках