российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на отца грудного младенца, изъятого из семьи, завели уголовное дело

В Челябинске в отношении предполагаемого отца младенца, рожденного 14-летней девочкой, возбудили уголовное дело.

Как сообщили NDNews.ru в СУ СК России по Челябинской области, в июне 2014 года 24-летний горожанин совершил половой акт с 13-летней девочкой, после чего она забеременела и родила ребенка.

Информация об этом поступила из органов опеки и попечительства, после чего было принято решение о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 134 Уголовного кодекса РФ (половое сношение с лицом не достигшим 14-летнего возраста).

Отметим, речь идет о предполагаемом отце грудного младенца, изъятого органами опеки Челябинска в октябре текущего года у 14-летней матери и 42-летней бабушки.

Напомним, бабушка 7-месячной девочки пожаловалась общественникам на то, что соцработники обманом забрали ребенка и несколько недель не позволяли видеться ни ей, ни дочери с младенцем.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Органы опеки заявили, что семья, из которой забрали младенца, неблагополучная, 14-летняя мать не может воспитывать дочь, а бабушка не может быть опекуном, поскольку ранее была судима.

По некоторым данным, младенец до сих пор находится в одном из соцучреждений.

Следователи решают вопрос о предъявлении обвинения отцу ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

Детский омбудсмен Челябинской области заявила, что родственники младенца, которого забрали из семьи органы опеки, не пустили ее на порог >>>

В Челябинске органы опеки лишили грудного младенца семьи: матери и бабушке чиновники сообщили, что они ребенку «никто» >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.12.15

В Челябинск дело экс-полицейского, укравшего вещи из съемной квартиры, передано в суд. / Челябинцы, подделавшие подписи избирателей, заплатят по 200 тысяч рублей. / Двое челябинцев поучили по 15 лет «строгача» за изготовление мефедрона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках