российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Верхи не могут, низы не хотят: астрологическая ситуация 2016 года от NDNews

Астролог Денис Вербицкий проанализировал основные тенденции 2016 года, указав, на что каждому из нас стоит обратить внимание, чтобы не упустить свой шанс – другого подобного случая не предвидится:

«Высшие планеты движутся медленно, подолгу остаются в одном знаке, определяют события на больших временных промежутках, и способны оказывать влияние на большие человеческие группы, на общество в целом, на человечество. Реакция отдельного человека на их воздействие очень ограничена в своих возможностях, его поведение поддаётся лишь незначительной сознательной коррекции, которая осуществляется в течение долгого периода. По этой причине влияние высших планет можно принимать за императивное. Эти планет создают основной фон, на котором развивается деятельность более быстрых планет.

Плутон, самая медленная планета: в настоящее время находится в Козероге (с 2008 года) и будет там находиться до 2024 года. Выполняет функцию чистильщика, убирает всё ненужное – но только на свой взгляд, поэтому его действие воспринимается людьми болезненно. Тем более, что действует он бесцеремонно, не считаясь с желаниями, ожиданиями и тем, что некоторые вещи и ситуации люди оценивают иначе – как нужные и важные для себя. Соответственно, события благоприятные и неблагоприятные могут считаться таковыми лишь условно, подлинный результат может проявиться гораздо позже и не связываться в сознании с предшествующим воздействием Плутона.

Козерог – знак, связанный со структурой, прежде всего, коллективной, общественной. Знак, поддерживающий, укрепляющий структуры, заинтересованный в их существовании и развитии, так как занимает в них определённое место. Действуя совместно, Плутон и Козерог преобразуют социальные структуры различных уровней – от семьи до государства и объединения государств. Они разрушают и трансформируют как отдельные элементы, так и конструкцию в целом нужным образом, чтобы получилось нечто, более устойчивое и гармоничное. Их деятельность можно сравнить с ремонтом: хаос, грязь, расходы, но не ради самого процесса, а ради результата. Таим образом, в настоящее время происходит сложный процесс упорядочивания действительности для возникновения более приемлемых форм.

С февраля по июнь (включительно) 2016 года Плутон будет менять индивидуальную жизнь людей посредством крупных событий – экономических и политических. Но эти события не обязательно должны быть заметными, возможно, они будут проходить фоном, а в общественном сознании проявится позже, приобретя наглядные характеристики. Это влияние воспринимается как благоприятное теми, кто ориентирован на общественный прогресс, а также на самосовершенствование. Подходящее время для разработки и создания новшеств – как социальных, так и технических. Положительно повлияет на Овнов, Раков, Львов, Стрельцов, Водолеев и Рыб-женщин.

Плутон, вступая во взаимодействие с транзитным Юпитером, поддержит его позитивное воздействие в финансовых делах, в масштабных проектах, преобразованиях и реформах различных общественных структур. Особенно благоприятен этот аспект для Тельцов, Близнецов и Весов зимой, а для Раков, Львов, Дев, Скорпионов, Стрельцов, Козерогов, Рыб – летом.

Нептун находится в знаке Рыб (с 2012 года) и будет в нём до 2026 года. Поскольку Нептун является управителем Рыб, то они друг для друга вполне комфортны. Рыбы представляют собой среду, в которой качества Нептуна могут раскрыться наиболее полно. Нептун связан с внутренними психическими и творческими процессами. Сильно влияет на восприимчивость, на чувства, пробуждает вдохновение, усиливает интуицию, может проявиться через религиозность, через сновидения, предчувствия. Нептун часто создаёт иллюзии, выдавая желаемое за действительное, поэтому к его воздействию лучше относиться осторожно. Обещание может оказаться фикцией, добро оказаться злом, и наоборот.

Высокая чувствительность Рыб, их углублённость в себя позволяет им интуитивно находить во внешнем и внутреннем мире то, что наилучшим образом подходит для какого-либо дела, и создавать необходимые им единство и гармонию. Поэтому, наиболее благоприятным Нептун будет для знаков Рыб, занятых в творческих профессиях. С февраля по апрель, а также с сентября и до конца года он будет активно помогать проявлять свои таланты, как в сфере искусства, так и в научных исследованиях, изобретательстве, путешествиях, в постижении всего нового.

Во взаимодействии с транзитным Юпитером, Нептун проявит свою природу, раскрыв внутренние духовные силы, создавая соответствующую атмосферу для переосмысления обыденных и не совсем обыденных событий на уровне индивидуальных представлений людей. Это может выразиться и в творческом взлёте, и в свободном потоке новых идей, и во внезапном, как бы самоочевидном, решении проблемы, и в необычных результатах духовых исканий, но также может привести к непрактичным фантазиям, легкомыслию, рассеянности, самообману и разочарованию. Также вероятна бессмысленная деятельность как суррогат осмысленной, которая по каким-то причинам невозможна, например, попытка достичь цели через религию или различные мистические ритуалы, посещение мистических обществ, религиозных сект, чтение соответствующей литературы. Этот аспект проявится в первой половине года и так или иначе затронет большинство знаков.

Уран находится в Овне до 2018 года. Прохождение Урана через этот знак характеризуется кризисным состоянием общества или катастрофами в природе. Резкие, заметные изменения в политике, экономике, значительные потрясения, громкие сенсации, всевозможные неожиданные события, происходящие со всей остротой. Невероятное крушение чего-либо, казавшегося незыблемым, распад структуры, банкротство, резкая смена общественных настроений, мятеж, восстание, революция. Действиям и настроениям свойственны грубость, агрессивность, несдержанность, фанатизм.

Овен, как импульсивный, взрывной знак, значительно увеличивает вероятность внезапных изменений. Он обычно действует, исходя из внутренних побуждений, при этом не обязательно, чтобы он чётко сознавал смысл и цель своих действий. Если подходящая ситуация возникла, Овен точно не будет взвешивать риски и подсчитывать шансы на успех. Ему достаточно ощущать, что наступил момент, когда пора действовать, поскольку его особенностью является именно реакция на требование момента. Однако Уран, находящийся в Овне, как планета коллективного сознания, сдерживает подобные проявления, если они не достаточно широко распространились в обществе, причём, в осознанном виде. Уран проявляется в виде массовых действий, характер которых зависит от степени их осознанности обществом. В текущий момент это может быть смутное недовольство или некоторые массовые волнения по локальной причине. Также от осознанности зависит, с какими издержками будут происходить изменения. А поскольку Овен не связан по своим задачам с созданием или преобразованием структур, эта работа будет выполняться с большим трудом и значительными затратами общественных ресурсов при преодолении противодействия уже существующих форм.

В индивидуальном плане – это время обновления, и в течение этого периода шансы на успех получают те, кто способен воспринять новые идеи, заметить и воспользоваться открывшейся возможностью, применить новые знания, средства, технологии. Уран благосклонен к тем, кто стремится сменить обстановку, например, меняет место жительства или отправляется в далёкое путешествие, а также к тем, кто занимается научными исследованиями, разрабатывает новые технологии, пробует себя в новом деле. Уран способствует (иногда требует) духовному развитию, переходу на более высокой культурный уровень, раскрепощению интеллекта, высвобождению энергии в виде формулирования новых идей либо чувства вдохновения и ощущения свободы в связи с некой открывшейся истиной или знанием.

При взаимодействии Урана с транзитным Нептуном эти возможности актуальны, в первую очередь у Овнов – в период февраль-март, и затем – с сентября и до конца года. Также этот аспект касается Раков и Львов в период с апреля до августа, Дев и Козерогов – с августа по декабрь, а также Стрельцов, Водолеев и Рыб-мужчин – с января по февраль 2016 года. Похожие результаты следует ждать от взаимодействия Урана с Юпитером. У Близнецов благоприятные периоды будут в январе-феврале, у Тельцов – в марте и июле, у Весов-мужчин в период апрель – июнь, а у Скорпионов – в августе.

Сатурн останется в Стрельце почти до конца 2017 года. Сатурн ассоциируется с препятствием, помехой, задержкой, торможением, ограничением. Это часто оценивается отрицательно, хотя всё зависит от конкретных обстоятельств, поскольку, бывает, результат оправдывает тормозящее влияние Сатурна. Например, не позволяет спешить, заставляет довести дело до конца, исправить ошибки, навести порядок. В конце концов, именно Сатурн помогает в трудном деле дойти до победы и закрепить результат. Упорство, которое вынуждает проявлять Сатурн, позволяет медленно продвигаться к успеху в ситуации, когда легко решить, что дело безнадёжно, и отказаться от него. Без него было бы невозможно осуществлять долгосрочные планы, требующие длительной терпеливой работы.

Напряжённое взаимодействие Сатурна с Ураном сигнализирует об отставании человека или общества от требований жизни. Указывает на необходимость замены старых методов, технологий или оборудования новыми, соответствующими стоящим задачам. Также этот аспект означает, что пришло время для изменения устаревших, консервативных взглядов. В такой ситуации Стрелец ставит перед человеком или обществом новую цель, и если он или оно не принимает цель во внимание, пытается увильнуть от работы, то напряжение растёт, и через некоторое время происходит взрыв. Это могут быть крупные события в масштабах всего общества, которые всё-таки вынудят приняться за дело, хотя и ценой значительных потерь.

В индивидуальной жизни это могут быть неприятные происшествия, полное расстройство дел на работе, разочарование, очевидное крушение надежд, а также всевозможные потери. Эта опасность подстерегает Водолеев в феврале-апреле, и Овнов в период июнь-сентябрь. И наоборот, стремление избавиться от всего устаревшего, энергичная деятельность по замене новым получит всяческую поддержку со стороны Сатурна (хотя и не без ограничений) и Урана. Существующие проблемы могут быть решены, только если появятся адекватные инструменты: такую работу невозможно выполнить голыми руками. С подобной ситуацией в феврале-марте столкнутся Тельцы.

Юпитер до 9 сентября 2016 года будет находиться в знаке Девы, а затем перейдёт в Весы. Юпитер предоставляет возможности для экспансии, расширения своей сферы и увеличения своего имущества – в самом широком понимании. Но Юпитер сам не осуществляет экспансию: он ничего не дарит в готовом виде. От него можно получить только возможность, а затем воспользоваться ей или не воспользоваться. Так, во взаимодействии с Сатурном Юпитер предоставит значительные возможности для достижения успеха в профессии, бизнесе, общественной деятельности, улучшения своего материального положения. Тем не менее, эти успехи не придут сами собой. Их придётся заработать, прилагая достаточные усилия. Можно рассчитывать на помощь и поддержку других лиц, но всю работу нужно будет делать самостоятельно. Но воспользоваться этими возможностями, конечно, нужно, поскольку они предоставляются не всем и не всегда. Раки получат её в январе, мае, июне и октябре. К Стрельцам Юпитер будет благосклонен в периоды январь-февраль и май-июнь, а к Козерогам в январе, июне-июле и сентябре. Особую ценность в эти периоды будут иметь способности налаживать отношения, устанавливать и поддерживать связи.

Ближние планеты Меркурий, Венера, Марс, а также Солнце и Луна движутся слишком быстро для того, чтобы имело смысл делать годовой обзор их аспектов. Поскольку все они, не считая Марса, в течение года проходят по всем знаки Зодиака, то периоды пребывания в каждом знаке слишком короткие, чтобы рассматривать их здесь. Уместно учитывать их при оценке временных промежутков соответствующей длительности.

Обобщающая характеристика 2016 года

Общество, используя свои чувства и интуицию (Рыбы), будет пытаться найти в текущей ситуации то, что его устраивает морально и удовлетворяет физические потребности. Не обнаруживая в достатке того, что нужно, оно будет постепенно утрачивать иллюзии и входить в состояние разочарованности (Нептун). Задержки и препятствия (Сатурн) при реализации стремления достичь общепринятых целей окажут стимулирующее воздействие на работу общественного сознания (Стрелец) и приведут к возрастанию общественного недовольства и нежеланию (Овен) терпеть существующее положение. Это выльется в протестные действия в виде всё более громкого выражения своего недовольства и требования перемен, а затем и народных волнений, выступлений (Уран). Что приведёт к скрытым или явным преобразованиям в виде разрушения существующих структур или их элементов (Плутон) и попыток создания новых (Козерог). При достаточных усилиях и координации совместных действий (Весы), общество сумеет провести преобразования до уровня, который всех устроит (Юпитер). Если же общество предпочтёт сэкономить силы и не проявит активности, шансы на обновление будут упущены».

Прогноз на 2016 год для каждого знака Зодиака читайте на сайте NDNews.ru 30 января.

Москва, Денис Вербицкий

Москва. Другие новости 27.12.15

В Челябинской области в ДТП погиб член регионального совета «Единой России». / В челябинской колонии заключенные объявили голодовку. / Южноуральцы больше полусуток не могут вылететь из Пхукета в Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках