российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рождественское чудо: в Верхнем Уфалее, наконец, отремонтировали теплотрассу Ремонтников ждали 4 дня

В Верхнем Уфалее, наконец, отремонтировали теплотрассу: ремонтники появились у парящей трубы только на 4 день.

Как уже сообщал NDNews.ru, пар, идущий из-под земли тонкой струйкой, утром 2 января заметили жильцы дома №151-А по улице Ленина. К полудню пар стоял столбом, а к 16 часам паровой завесой заволокло уже половину 6-подъездного 5-этажного дома, но на месте аварии никто так и не появился. Отметим, что дом расположен практически напротив мэрии, и за развитием событий можно было наблюдать из окон кабинетов чиновников. Дежурный мэрии, кстати, еще в середине дня заявил, что в курсе происходящего, но ремонтники появились лишь в 16:45. Поорудовав полчаса ломом и лопатой, они удалились, и буквально через несколько минут пар пошел снова – на этот раз ближе к дому.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Утром 3 января парение усилилось. Горожане вновь позвонили в мэрию. Оказалось, что новый чиновник, только что заступивший на дежурство, вообще не в курсе ситуации – о происшествии ему никто не сообщил. «Это означает, что они не зафиксировали ни наши звонки, ни саму аварию в журнале», – возмущались жильцы дома. Утешить их дежурному было нечем: он лишь сообщил, что сейчас все заняты на ликвидации другой аварии. Ремонтники не появились ни в этот день, ни на следующий. 5 января жильцы снова позвонили дежурному мэрии и пообещали написать жалобу в прокуратуру. Угрозы не подействовали: к парящей теплотрассе никто не приехал. Напомним, на улице стоят морозы, ночью опускающиеся за отметку -30.

Наконец, утром 6 января на месте аварии появилась ремонтная бригада: «О, чудо! Они появились не с ломом и лопатой, как в прошлый раз, а с экскаватором, – рассказали NDNews.ru жильцы дома. – Возились несколько часов и поменяли трубу». Правда, горожане вновь остались недовольны: «Трубу, как и раньше, просто закопали в землю, не потрудившись обмотать ее утеплителем и изоляционным материалом – прослужит недолго».

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 06.01.16

«Вы с Урала? В Сибирь!» Мединский предлагает отправлять уральцев и поволжцев отдыхать на восток. / «Граждане должны верить в справедливость закона, а не наоборот»: южноуральцы собирают подписи в защиту мужчины, застрелившего 4 человек. / «Остановите эту авантюру!» Химик, 18 лет работавшая с веществами высокой опасности, просит президента РФ запретить строительство Томинского ГОКа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках