российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В троицком поселке продлили каникулы для дошкольников и учеников младших классов из-за аварии в котельной

В троицком поселке Станционный отопление в домах по-прежнему ниже норматива.

Как сообщал ранее NDNews.ru, аварийное отключение двух основных котлов в котельной локомотивного депо, обогревающей поселок, произошло вечером 7 января. Вероятной причиной остановки стал некачественный мазут. В результате под угрозой отключения системы отопления оказались 38 многоквартирных домов, в которых живут 1 тысяча 540 человек, а также 2 школы и 2 детских сада.

Утром 8 января все котлы были запущены. Однако 9 января сразу после полуночи котлы перестали набирать температуру, остановившись на 50 градусах.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии Троицка, начиная с 2 часов ночи 10 января в котельной локомотивного депо пошло плавное повышение температуры теплоносителя и улучшение параметров работы оборудования. В 4:00 был запущен четвертый котел. Все эти мероприятия позволили к 7:00 поднять температуру теплоносителя до 72 градусов Цельсия. К 8:00 температура на подаче снизилась до 70 градусов. По словам чиновников, это связано с тем, что жители частного сектора начали сливать из труб отопления горячую воду для собственных нужд.

К этому моменту организован подвоз и закачка свежего мазута. Учитывая, что котлы работали на некачественном топливе, возникла необходимость очистки внутренних поверхностей котлов для повышения параметров работы. При температуре наружного воздуха сегодня -12, -14 градусов было принято решение остановить для очистки один большой котел. Специалисты завершили работы в 13:00. После чего в работе снова четыре котла. Теперь температуру теплоносителя планируется довести до сверхнормативной для ускорения прогрева всех помещений жилфонда и социальных объектов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Пока температура в квартирах и социальных объектах не доходит до норматива. Поэтому по решению главы города в детских садах поселка с завтрашнего дня будут работать только резервные группы, в которых создадут необходимый тепловой режим, а в школах – для среднего звена будут сокращенные уроки, а для младшего – новогодние каникулы, возможно, продолжатся. В ДК имени Луначарского и музыкальной школе все мероприятия будут перенесены.

Режим повышенной готовности для всех служб не будет снят до тех пор, пока в жилых помещения и социальных объектах температура не придет в норму, подчеркивают городские власти. Управляющая компания и МУП «ЭТС» продолжают подомовые и поквартирные обходы.

Ссылка по теме:

В Челябинской области поселок оказался на грани замерзания >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.01.16

Над Челябинском пятый день висит смог. / Можно ехать: ограничение движения на границе Челябинской и Оренбургской областей снято. / На границе Челябинской и Оренбургской областей ограничено движение транспорта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках