российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подрядчики новые, проблемы старые: челябинцы опять недовольны уборкой дорог (ВИДЕО) Власти: Зато с подрядчиком приятно работать

Жители Челябинска жалуются, что в праздники городские дороги практически не чистились. Городские власти, наоборот, довольны тем, как новый подрядчик убирает снег с дорог, подчеркивая главное: «люди остались те, с которыми приятно работать».

Напомним, накануне нового года муниципальный контракт на содержание дорог в 2016 году стоимостью 980 миллионов рублей выиграло ЗАО «Южуралмост». Данная организация сменила ЗАО «Южуралавтобан», убиравшее челябинские дороги два года подряд и вызывавшее массу нареканий со стороны горожан и надзорных ведомств. При этом «Южуралавтобан» является одним из учредителей «Южуралмоста».

Как передает корреспондент NDNews.ru, новый подрядчик приступил к исполнению своих обязанностей 1 января. Горожане никаких изменений не почувствовали: дороги, прежде всего второстепенные, покрыты снежными колеями.

Да и вид центральных магистралей вызывает серьезное подозрение, что их не касалась снегоуборочная техника

Глава города Евгений Тефтелев косвенно подтвердил на аппаратном совещании, что все останется без изменений: «Название сменилось, а люди остались те, с которыми нам приятно работать».

Однако, по его словам, ситуация с уборкой дорог в начале 2016 года лучше, чем в начале прошлого. «Все познается в сравнении. Если вернуться год назад, в общем-то, мой приход на пост главы, 2-3 число, я насколько понимаю, там крайне неудовлетворительно тогда «Южуралавтобан» отработал, много было нареканий, – вспомнил мэр. – Сегодня они тоже есть, но, по крайней мере, есть определенный механизм взаимодействия. За это время мы поработали с прокуратурой, проанализировали ход исполнения контрактов, были претензии в адрес администрации, что мы слабый контроль осуществляем. Сегодня, по крайней мере, оперативно организация, которая выиграла – «Южуралмост», реагирует. Имущество, которое там сегодня используется, люди, которые там занимаются, большая часть перешли из «Автобана», руководителя по Челябинску собственники оставили того же. Это ежедневная работа, пока есть снег, надо его убирать. Ежедневно будут вопросы, ежедневно будут недовольства, ежедневно где-то люди будут и видеть, что сегодня чистится, убирается, вывозится».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, на еженедельном аппаратном совещании в мэрии представитель «Южуралмоста» (ранее представлявший «Южуралавтобан») отчитался о работе в новогодние праздники: с 1 по 11 января выпало 9 миллиметров осадков, днем дороги убирали в среднем 60 единиц техники, ночью – до 110 единиц, вывезено,

более 36 тысяч тонн снега, израсходовано почти 10,5 тысяч тонн противогололедного материала.

По словам Тефтелева, на данный момент главная задача не уборка, а вывоз снежных куч с улиц. Также мэр посоветовал дорожникам «посмотреть» и ликвидировать колейность там, где она есть.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.01.16

Суд Златоуста отменил плату за капремонт для нанимателей муниципального жилья. / Пьяный магнитогорец, угробивший женщину на травмайных путях, получил 3,5 года колонии-поселения. / Замглавы Кунашакского района будут судить за махинации с жильем для сирот. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках