российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске 10 семей прожили все новогодние каникулы без воды, по мнению чиновников, это «не критично»

10 челябинских семей все новогодние праздники жили без воды из-за соседей, уехавших за границу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел в одном из многоквартирных домов Советского района в первый день нового года.

В квартире на четвертом этаже вышел из строя смеситель, затопило жителей нижних этажей. Хозяев дома не оказалось, в результате пришлось перекрыть стояк, а 10 квартир остались без холодной и горячей воды. Ликвидировать последствия аварии и восстановить водоснабжение удалось только вчера. Дело в том, что хозяева аварийной квартиры уехали на все каникулы в Казахстан, а связаться с ними не удавалось.

Власти оказались бессильны решить проблему горожан, оставшихся без воды. По словам главы Советского района Михаила Буренкова, сначала хотели вскрывать квартиру, но потом передумали: «Был настрой хороший у прокуратуры и у суда, но потом говорят: «Нет, такого в практике нет», и все отказались. Жители с определенными неудобствами все 10 дней ждали, когда приедут соседи».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению мэра Челябинска Евгения Тефтелева, к экстренным мерам, таким как вскрытие квартиры, стоит прибегать лишь в «критичных» случаях, но районные власти все равно не достаточно хорошо отработали данную ситуацию.

«Опять же давайте так смотреть, насколько случай критичен, если это вопросы, связанные с безопасностью всего дома, тогда надо экстренные меры принимать, если это не критично, но все равно курьезно, в любом случае, если нету прокуратуры, надо искать – есть родственники, есть еще какие-то моменты», – высказал свою точку зрения мэр.

В целом, по данным чиновников и коммунальщиков, новогодние праздники в Челябинске прошли спокойно. Крупных аварий не зафиксировано, случавшиеся локальные отключения коммунальных ресурсов восстанавливали в течение нескольких часов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.01.16

Устал от жизни: в Миассе найден повешенным контрактник из Екатеринбурга. / Южноуральский губернатор утвердил новую структуру исполнительной власти региона. / Подрядчики новые, проблемы старые: челябинцы опять недовольны уборкой дорог (ВИДЕО). Власти: Зато с подрядчиком приятно работать. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках