российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На перевале Дятлова едва не погиб турист из Миасса

Турист из Миасса едва не погиб по время одиночного похода через перевал Дятлова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 28-летний южноуралец решил покорить знаменитый горный перевал на Северном Урале во время новогодних каникул.

Житель Миасса отправился в поход еще в прошлом году, официально зарегистрировавшись, в 9 января должен был добраться до города Ивдель. Ежедневно путешественник связывался с родственниками, но 9 января и на следующий день турист не вышел на связь. Близкие сообщили об этом спасателям.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Позже выяснилось, что житель Миасса едва не замерз на перевале Дятлова. С сильным обморожением рук он все-таки сумел добраться до базы геологов в Трехречье, где ему оказали помощь. Сейчас турист дожидается, когда за ним приедут спасатели из Ивделя, его жизни ничего не угрожает.

Напомним, 8 января группа туристов из Перми обнаружила на перевале Дятлова тело мужчины в палатке. Завтра утром сотрудники МЧС и представители Следственного комитета планируют отправиться на поиски погибшего.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.01.16

Фальстарт: суд перенес предварительное заседание по иску экологов, оспаривающих положительное заключение Росприроднадзора по строительству Томинского ГОКа. РМК всеми силами пытаеся не допустить обнародования результатов экспертиз. / Старикам тут не место: в Кыштыме 75-летний автомобилист удрал от ГАИшников. / Редчайшая комета «Каталина» приближается к Земле. Увидеть небесное тело можно будет невооруженным глазом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках