российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Турист из Миасса, едва не погибший на перевале Дятлова, застрял на базе геологов

Южноуральского туриста, едва не замерзшего на перевале Дятлова, не могут эвакуировать с базы геологов.

Напомним, 28-летний житель Миасса отправился покорять мистические вершины Северного Урала в новогодние праздники. Ежедневно путешественник связывался с близкими, однако 9 января не вышел на связь, после чего родственники мужчины обратились за помощью к спасателям. Вскоре выяснилось, что мужчина едва не замерз на перевале Дятлова. С сильным обморожением рук турист все же сумел добраться до базы геологов в Трехречье, где ему оказали первую помощь.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сегодня около полудня на базу, расположенную в 15 километрах к северо-западу от озера Турват, прибыли специалисты регионального центра МЧС.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По информации спасателей, на данный момент пострадавший находится в тяжелом состоянии, и эвакуировать его на снегоходе без специальных приспособлений не представляется возможным.

В связи с этим для транспортировки южноуральца в лечебное учреждение на базу геологов вылетел вертолет МЧС МИ-8, оснащенный медицинским модулем для перевозки тяжелобольных.

Челябинск – Ивдель, Юлия Димова

Челябинск – Ивдель. Другие новости 12.01.16

На Южном Урале легковушку разорвало на части после столкновения с КАМАЗом, есть погибшие. / Евгений Голицын назначен вице-губернатором Челябинской области. / В Челябинске грузовик врезался в маршрутку, пострадали более десяти человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках