российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как сквозь землю провалился: на южноуральском озере таинственно пропал рыбак из Свердловской области

В Челябинской области при странных обстоятельствах пропал житель Каменска-Уральского.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 65-летний рыбак из Свердловской области бесследно исчез еще месяц назад, 13 декабря. В этот день Николай Яцышен вместе с другом ловил рыбу на берегу озера Комкуль, близ деревни Бурино в Кунашакском районе. Около 16 часов мужчины расставили палатки на льду водоема и сразу решили проверить клев. Однако ловля все не удавалась, в итоге свердловчанин предупредил товарища, что пойдет перекусить и немного отдохнет, после чего направился к машине.

Спустя пару часов оставшийся на берегу рыбак пошел за другом, но его на месте не оказалось. Машина был закрыта, а на переднем сидении разложена еда: нетронутый стакан чая и едва надкусанный бутерброд.

Встревоженный мужчина прождал товарища возле запертой машины всю ночь и весь следующий день, после чего вернулся в Каменск-Уральский без него.

Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам родственников пропавшего, вскоре было подано заявление в правоохранительные органы, на поиски рыбака отправились спасатели. Вместе с родными Николая сотрудники МЧС прочесали берег озера Комкуль, были опрошены жители деревни Бурино, но все безрезультатно. «Странно как-то исчез. В само озеро же не мог провалиться, оно давно замерзло. В нескольких сот метрах от места стоянки, правда, нашли большую прорубь недельной давности, но и там его следов не обнаружено», – рассказывает жена пропавшего рыбака Татьяна.

По версии супруги, мужчина мог потерять память вследствие кровоизлияния в мозг, поэтому до сих пор не вернулся домой. В последнее время рыбак, и, вправду, жаловался на повышенное артериальное давление, однако в этот день чувствовал себя хорошо. Отметим, поиски мужчины в лечебных учреждениях Челябинской области не принесли результатов.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении пропавшего Николая Яцышена, просят сообщать по телефону: 8 904 987 21 73.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.01.16

В Коркино фура влетела в частный дом. / Челябинцев вынуждают ходить по проезжей части – чтобы уберечь от ледяного удара (ВИДЕО). / Смог задержится в Челябинске еще на три дня. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках