российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Очередной Димкин подвиг: в Верхнем Уфалее здоровые мужики устроили скачки на лосёнке (ВИДЕО)

В Верхнем Уфалее любители быстрой езды прокатились верхом на диком лосенке. Надзорные органы наказывать хулиганов не торопятся, заявляя, что подобные случаи – редкость.

Как передает корреспондент NDNews.ru, видео, запечатлевшее издевательства над диким зверем, выложили в Интернет жители Челябинской области. Компания мужчин, катавшихся на снегоходах в лесах Верхнего Уфалея, поймала молодого лося. Скучающие туристы решили оседлать оказавшегося в плену зверя. На записи видно, как двое мужчин удерживают лосенка, а третий залезает ему на спину.

При этом сами мучители считают скачки на лосенке очередным своим подвигом, о чем и сообщают на видео

Впрочем, наказание за жестокое обращение с животным южноуральским туристам, скорее всего, не светит.

В разговоре с корреспондентом NDNews.ru руководитель челябинской природоохранной прокуратуры Михаил Подкорытов пояснил, что Уголовный кодекс предусматривает ответственность за жесткое обращение с живтоными по статье 245. В любом случае необходимо провести проверку, выяснить мотивы, побудившие туристов прокатиться верхом на лосе.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Отметим, согласно действующему законодательству, к уголовной ответственности могут быть привлечены лица, допустившие гибель животного или нанесшие ему увечья, совершившие поступок из хулиганских побуждений либо на глазах у несовершеннолетних. Данный случай, вероятнее всего, подпадает под хулиганские действия. Между тем, проводить проверку по информации в сети челябинская природоохранная прокуратура пока не собирается. Корреспонденту агентства было предложено написать заявление по факту жестокого обращения с животными в прокуратуру Верхнего Уфалея. По словам Подкорытова, именно территориальные отделы занимаются подобными случаями, Челябинск же курирует нарушения в национальных парках Таганай, Зюраткуль, и в Ильменском заповеднике. «Вообще, случаи жестокого обращения с животными единичны для Челябинской области. И все эти истории мимо СМИ не проходят», – считает прокурор. Добавим, увеличения количества нарушений прав диких и домашних животных, за последние несколько лет челябинские правоохранители также не отмечают.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.01.16

Челябинские власти неожиданно обнаружили, что на уборку снега с тротуаров нужны деньги. И решили взять деньги «из будущего». / В половине муниципалитетов Челябинской области зарегистрированы случаи бешенства. / В Челябинске злоумышленники обесточили дом маневренного фонда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках