российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первые компенсации за капремонт южноуральцы получат в марте

Компенсации взносов за капитальный ремонт южноуральцы начнут получать в марте.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, в рамках федерального закона с 1 января 2016 года установлена компенсация расходов на уплату взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для отдельных категорий граждан: компенсацию будут получать инвалиды 1 и 2 группы, а также дети-инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Также по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского поддержку получат и южноуральцы старше 70 лет. На выплату компенсации социально незащищенным категориям граждан будет направлено 400 миллионов рублей из областного бюджета.

В марте текущего года компенсационные выплаты южноуральцы получат сразу за два месяца (за январь и февраль). С апреля выплаты будут производиться ежемесячно. Право на компенсацию получат льготники, не имеющие задолженности по оплате за капитальный ремонт, либо имеющие соглашение по погашению задолженности, подчеркивают чиновники.

Напомним, к льготным категориям на сей раз отнесли одиноко проживающих неработающих южноуральцев и семьи пенсионеров, достигших 70 и 80 летнего возраста. Так, жители Челябинской области в возрасте 70 лет и старше получат 50% компенсацию, а после достижения 80 лет гражданам будут возмещать 100% взносов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Инвалидам 1 и 2 группы, детям-инвалидам, либо семьям, воспитывающим детей-инвалидов будут возмещать 50% фактически начисленного взноса.

Отметим, что данные меры социальной поддержки будут предоставляться автоматически гражданам, находящимся на учете в органах социальной защиты населения, дополнительные документы не требуются.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.01.16

В Челябинске по ночам будут исчезать машины, припаркованные вдоль дорог. / Челябинке, задушившей новорожденную дочь в магазине, дали 10 месяцев колонии. / В Златоусте грудной младенец умер во время совместного сна с родителями. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках