российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске жителей коммуналок лишили канализации из-за соседей-должников

Руководство челябинского товарищества собственников недвижимости переусердствовало в «выбивании» долгов.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, в декабре 2015 года ТСН «Родник» установило канализационные заглушки в коммунальных квартирах дома №17 «а» на улице Каслинская, пытаясь таким образом добиться оплаты квитанций от должников.

При этом жилищная организация не занимается начислением платы за водоснабжение и водоотведение, поскольку в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений не является исполнителем коммунальной услуги и не может ее ограничивать. Также товарищество нарушило действующий порядок уведомления об ограничении услуги.

Более того, от установленных на канализацию заглушек пострадали не только должники, но и добросовестные жильцы коммунальных квартир, исправно оплачивавшие квитанции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокуратура Калининского района Челябинска внесла председателю ТСН «Родник» представление об устранении нарушений. Заглушки с канализации были сняты в конце декабря прошлого года. Также в отношении руководителя товарищества возбуждено административное дело о самоуправстве.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.01.16

Юный житель Магнитогорска остался без образования из-за интереса к нацисткой Германии. / Плохо проверяли: прокуратура потребовала наказать челябинских чиновников за неоказание медпомощи ветерану Великой Отечественной войны. / На Южном Урале замначальника угрозыска районного отдела МВД отвез задержанного в лес и избил. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках