российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области от гриппа умерла еще одна пенсионерка

На Южном Урале зарегистрирован очередной случай гибели от гриппа.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, жертвой заболевания стала 61-летняя жительница Миасса. При этом в ведомстве подчеркнули, что это пока предварительный диагноз, поставленный пациентке клинически. Сейчас врачи ждут официального подтверждения из лаборатории.

Напомним, ранее стало известно о смерти пожилой жительницы Магнитогорска, предположительно заразившейся свиным гриппом. Случаи заражения высокопатогенным вирусом гриппа А (H1N1) начали регистрироваться в регионе после наступления нового года. До этого в течение четырех лет заболевания свиным гриппом в Челябинской области не фиксировались.

С начала года лабораторно подтверждены 6 случаев заражения вирусом гриппа, из них 4 – высокопатогенным. Известно, что среди заболевших гриппом А (H1N1) есть двое детей: школьник и детсадовец. Еще одну дошкольницу с подозрением на свиной грипп госпитализировали вчера, 18 января, из детского сада Челябинска.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, эпидемия свиного гриппа охватила Украину, где зарегистрировано минимум 25 случаев смерти заболевших. Напряженная ситуация наблюдается в европейских странах. С начала января высокопатогенный грипп начал распространятся по России. Кроме Южного Урала летальные случаи зарегистрированы в Свердловской, Ростовской, Ленинградской областях и в Дагестане.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.01.16

В Челябинске легковушка врезалась в автобус с пассажирами, есть пострадавшие. / Под Златоустом автовагон насмерть сбил железнодорожника. / У южноуральских чиновников отберут «золотые парашюты». Рассчитывать на них могут лишь пенсионеры и увечные. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках