российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Субсидии для южноуральских аграриев увеличатся почти на 50%

В Челябинской области увеличат господдержку сельхозпроизводителей.

Как сообщили NDNews.ru в региональном минсельхозе, сумма государственных субсидий, направляемых на поддержку сельского хозяйства по разным направлениям в 2016 году, только из областного бюджета составит 1 миллиард 298 миллионов рублей. Это почти на 400 миллионов больше, чем в прошлом году.

В порядке софинансирования в регион также поступят средства федерального бюджета. Их объем станет известен после заключения соглашения между правительством Челябинской области с минсельхозом России, предположительно после 21 января.

По данным министра сельского хозяйств региона Сергея Сушков, господдержка сельского хозяйства в 2015 году почти в 2 раза превысила уровень 2014 года, составив 4,1 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней. По словам министра, эта тенденция сохранится и в 2016 году.

Все направления субсидирования сохранятся и. Это несвязанная поддержка в растениеводстве – 540 миллионов рублей, элитного семеноводства – 35 миллионов, производства молока – 273 миллиона, мясного животноводства – 50 миллионов, племенного дела – 77,5 миллионов, а также субсидии на мелиорацию и агрострахование.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Значительная доля господдержки приходится на компенсацию части затрат на выплату процентов по кредитам сельхозпроизводителей.

Привлечение дополнительных средств позволило открыть новые направления субсидирования. Это компенсация части затрат на приобретение минеральных удобрений (около 30 миллионов рублей), на строительство и реконструкцию молочных комплексов (50 миллионов), а также на приобретение сельскохозяйственной техники (65 миллионов рублей).

Сушков отметил, что максимально возможная часть средств будет доведена до сельхозтоваропроизводителей перед началом посевных работ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.01.16

Успейте уволиться: южноуральский парламент решит вопрос «золотых парашютах» для чиновников в течение трех месяцев. / Как стать миллионером: безработный южноуралец выиграл в лотерею кучу денег. / Главу Бакала отстранили от должности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках