российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минздрав Челябинской области официально подтвердил случай смерти от свиного гриппа С подозрением на опасный вирус в реанимации находится беременная женщина

Министерство здравоохранения Челябинской области официально подтвердило лишь один случай заражения свиным гриппом, закончившийся смертью.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального минздрава, лабораторно подтвержден случай заболевания гриппом A (H1N1) sw/2009 у 61-летней жительницы Миасса. Женщина скончалась от пневмонии, развившейся на фоне заражения гриппом. По данным минздрава области, пенсионерка обратилась за медпомощью только на пятый день болезни и не была привита от гриппа.

О других случаях заражения свиным гриппом в министерстве ничего не известно. Например, сотрудники ведомства не смогли прокомментировать информацию о смерти пожилой жительницы Магнитогорска, появившуюся в городских СМИ 18 января.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также чиновникам ничего не известно о том, что в реанимации одной из магнитогорских больниц находится беременная женщина, у которой также подозревают свиной грипп.

По данным регионального управлении Роспотребнадзора, на 18 января в области зарегистрировано 5 случаев лабораторно подтвержденного гриппа, из них 4 случая гриппа А (H1N1)/sw2009.

По данным пресс-службы областного минздрава, на 18 января с диагнозами «грипп», «ОРВИ» и «пневмония» госпитализировано 789 больных, 5 человек находятся в тяжелом состоянии. Среди пациентов стационаров 512 детей и 9 беременных.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.01.16

В Челябинске иномарка врезалась в автобус, пострадали дети. / Субсидии для южноуральских аграриев увеличатся почти на 50%. / Успейте уволиться: южноуральский парламент решит вопрос «золотых парашютах» для чиновников в течение трех месяцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках