российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вот и племя младое: юная жительница Южного Урала попала под уголовку за то, что ругалась матом в суде

17-летней беременной жительнице села в Агаповском районе грозит срок за чрезмерную эмоциональность в суде.

Как сообщили NDNews.ru в УФССП России по Челябинской области, в отношении несовершеннолетней возбуждено уголовное дело за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников процесса.

Девушка была потерпевшей по делу о смертельном ДТП, рассматривавшемуся в Агаповском районном суде. В аварии она потеряла мать.

В июле 2014 года четыре подруги после ночного застолья решили наутро навестить сына одной из них, отдыхавшего в детском лагере в Карагайском бору. Все четверо погрузились в отечественную малолитражку и отправились в путь. В какой-то момент хозяйка машины не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, а затем улетела в кювет. Автомобиль опрокинулся, одна из пассажирок погибла.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Во время рассмотрения гражданского иска о взыскании компенсации морального вреда потерпевшим – дочери и сестре погибшей, виновница ДТП, отвечая на вопрос судьи, заявила, что с исками категорически не согласна.

По ее мнению, сестра «материально обеспечена, а дочь мертвой подруги «была интернатовская, мать ей не помогала». Женщина действительно была лишена родительских прав. Однако эта фраза обвиняемой взбесила девушку. Она вскочила с места и обругала матом подсудимую.

Адвокат женщины потребовал внести данный инцидент в протокол судебного заседания для принятия дальнейших процессуальных решений.

В результате в отношении несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело по 297 статье УК РФ. На тот момент она уже вышла замуж и ждала ребенка.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.01.16

Южноуральцам угрожает сибирская язва. / На Южном Урале увеличат посевную площадь на 11%. / 21 января ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках