российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пенсионерка расстреляла судебного пристава степлером

Пожилая жительница Магнитогорска напала на судебного пристава.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УСПП по Челябинской области, Правобережный районный суд Магнитогорска признал 57-летнюю пенсионерку виновной в применении насилия в отношении представителя власти.

«Подставил» женщину ее родственник, накатавший в Казани на автомобиле, числящемся за пенсионеркой, 30 штрафов ГИБДД на общую сумму 17 тысяч рублей. Штрафы эти оплачены не были, и счет, на который перечислялась пенсия жительницы Магнитогорска арестовали.

В марте 2015 года женщина явилась в Орджоникидзевский отдел судебных приставов и категорически потребовала снять арест. Пристав возразила, что для этого необходимо представить документы, подтверждающие оплату долга. Такой ответ не понравился пенсионерке, и та пригрозила убить женщину, а затем схватила с рабочего стола пристава степлер и швырнула ей в лицо.

После чего должница тут же покинула подразделение, а на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции, которая приняла заявление о привлечении магнитогорки к уголовной ответственности. В этот же день пострадавшая сотрудница обратилась в медицинское учреждение, где были зафиксированы ушибы и рана нижней губы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пенсионерке было предъявлено обвинение в применении к представителю власти насилия, опасного для жизни и здоровья. Признав вину подсудимой, суд назначил женщине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Кстати, после инцидента в отделе судебных приставов, долг в 17 тысяч рублей был полностью погашен.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.01.16

Берег левый, берег правый: в Магнитогорске школьницы устроили жесткую драку (ВИДЕО). / В Челябинске снег окрасился в синий цвет. / Астрофизики-теоретики обнаружили девятую планету (ФОТО). Увидеть ее в телескоп пока не удается из-за большого удаления от Солнца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках