российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Любители зарубежных интернет-магазинов могут спать спокойно: таможня не планирует тотального досмотра посылок

Руководство Челябинской таможни опровергло слухи о введении тотального досмотра посылок из Интернет-магазинов.

Напомним, информация о возможности введения тотального досмотра посылок из Интернет-магазинов появилась в начале нынешней недели. Такую меру борьбы с контрафактом предложила Ассоциация компаний Интернет-торговли. По мнению ритейлеров, необходимо, чтобы таможенники вскрывали не менее 5% поступающих из-за рубежа посылок. При этом выявленный в ходе таких рейдов контрафактный товар в ассоциации предложили уничтожать, а покупателю предоставить право самостоятельно выяснить отношения с магазином.

Как передает корреспондент NDNews.ru, таможню, по всей видимости, не убедили доводы ритейлеров: ужесточать политику противодействия проникновению в Россию контрафакта пока не предполагается. Об этом заявил первый заместитель начальника Челябинской таможни Сергей Епифанов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В обсуждении мер борьбы с контрабандной продукцией по-прежнему конкурируют две точки зрения, одна из которых настаивает на ужесточении мер, другая – на их смягчении и внедрении практики параллельного импорта, рассказал высокопоставленный таможенник. Однако пока в практике российской таможни никаких резких изменений не планируется: вскрывать по-прежнему будут лишь посылки, вызвавшие подозрения. Например, если есть предположение, что отправление не предназначено для личного пользования, а является коммерческой посылкой. Например, если за короткий срок на один и тот же адрес поступает несколько отправлений с одинаковым товаром.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.01.16

На Южном Урале пенсионерка расстреляла судебного пристава степлером. / Берег левый, берег правый: в Магнитогорске школьницы устроили жесткую драку (ВИДЕО). / В Челябинске снег окрасился в синий цвет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках