российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Информационная вакханалия и предвзятость следствия»: семья челябинского бизнесмена, обвиняемого в изнасиловании ребенка в театре, просит защиты у Генпрокурора РФ

Родственники директора челябинского предприятия, подозреваемого в изнасиловании 7-летней девочки, собирают подписи под обращением в Генпрокуратуру РФ.

Как уже сообщал NDNews.ru, 43-летний бизнесмен стал фигурантом уголовного дела о надругательстве над 7-летней девочкой в декабре прошлого года.

По данным следователей, челябинец подкараулил ученицу школы танцев за кулисами театра прямо во время концерта. Девочка рассказала о случившемся матери лишь спустя неделю. Еще неделю родители не решались обратиться в полицию. Подозреваемый в педофилии был задержан сразу после подачи заявления 23 декабря. На следующий день Советский районный суд Челябинска избрал директору завода меру пресечения, отправив его в СИЗО.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В свою очередь, подозреваемый в педофилии челябинец в корне не согласен с обвинением и по-прежнему отрицает вину. Родственники директора завода заявляют о предвзятости следственных органов и просят вмешаться в ситуацию Генпрокурора РФ Юрия Чайку. «Обращаемся к Вам в целях объективного расследования заведенного уголовного дела, возбужденного в Следственном отделе по Советскому району Челябинска, и во избежание давления на следственные органы, просим взять его под личный контроль, – говорится в тексте петиции, размещенной на портале сhange.org. – Есть ли у нас основание полагать, что следственные действия ведутся не в полном объеме или даже, на наш взгляд, предвзято? К сожалению, да».

По мнению авторов петиции, после громкого задержания против челябинского бизнесмена мгновенно развернулась «информационная вакханалия», ставшая серьезной моральной проблемой для семьи обвиняемого. Супруга и четверо детей бизнесмена получили психологическую травму «от огласки всего этого».

Кроме того, в обращении отмечается, что как на следователей, так и на самого подозреваемого, оказывается давление. По мнению родственников бизнесмена, лишь высшие органы власти (помимо Генпрокурора РФ обращение адресовано также уполномоченному по правам человека и депутату Госдумы) помогут им добиться справедливого судебного решения.

Добавим, на момент публикации петицию подписали более тысячи человек.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.01.16

Эхо Крещения: в выходные на Южном Урале похолодает до -30°C. / В Миассе лже-банкирша увела у пенсионерки 150 тысяч рублей. / В Нижнем Уфалее водитель задавил двух пешеходов и скрылся. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках