российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области задержали организатора московской финансовой пирамиды

На Южном Урале московские полицейские «взяли» организатора финансовой пирамиды.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УВД по Центральному административному округу Москвы, в ходе оперативной разработки сотрудники ОЭБиПК УВД по ЦАО задержали руководителя кредитного потребительского кооператива по подозрению в хищении денежных средств граждан посредством финансовой пирамиды.

Ранее в отношении руководства и сотрудников кредитного потребительского кооператива было возбуждено уголовное делу по факту мошенничества в особо крупном размере. Установлено, что в с 2010 по 2013 годы сотрудники организации предлагали москвичам вложить в кооператив деньги по договору займа, обещая вернуть с дивидендами в 90% годовых. Взятые на себя обязательства злоумышленники не исполнили, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Материальный ущерб, причиненный вкладчикам, составил не менее 6 миллионов рублей, отмечают московские полицейские.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В декабре 2015 года руководителю потребительского кооператива было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, он был объявлен в федеральный розыск. Задержать мужчину удалось в Челябинской области.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание других участников преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.01.16

В Златоусте в квартире многоквартирного дома «приютился» мебельный цех. Соседи сходят с ума. / Магнитогорск рискует остаться без трамваев. / «Информационная вакханалия и предвзятость следствия»: семья челябинского бизнесмена, обвиняемого в изнасиловании ребенка в театре, просит защиты у Генпрокурора РФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках