российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минимущества Челябинской области открестилось от долгов по взносам за капремонты

В Минимущества Челябинской области упрекнули ОНФ в использовании недостоверной информации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области не имеет долгов по взносам за капремонт, как утверждали в распространенном на этой неделе заявлении активисты Общероссийского народного фронта. Об этом заявила пресс-служба ведомства.

Напомним, ранее региональное отделение ОНФ распространило заявление, в котором упрекнуло муниципальные власти и минимущества в уклонении от уплаты взносов на капремонт. В частности, министерство имущества Челябинской области, по расчетам общественников, задолжало региональному оператору около 2 миллионов рублей.

Чиновники настаивают, что на 1 января 2016 года министерство полностью перечислило на счет регионального оператора более 271 миллиона рублей. Генеральный директор регоператора Вадим Борисов ранее заявил, что министерства и муниципалитеты, как и обычные жители Челябинской области, также имели право воспользоваться мораторием на начисление пени в 2015 году, что некоторые из них и сделали, уплатив всю начисленную сумму в декабре прошлого года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Долги же, в наличии которых активисты ОНФ обвинили региональное минимущества, не имеют к ведомству непосредственного отношения. В данном случае речь идет о помещениях, переданных на праве оперативного управления или хозяйственного ведения государственным учреждениям и предприятиям. Именно они и должны в этом случае нести расходы на содержание переданного имущества. Причем некоторые из них оказались в числе должников лишь потому, что заключили с регоператором соглашения только в конце декабря и просто не успели провести платеж до конца года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.01.16

В Озерске предприятие задолжало работникам почти 2 миллиона рублей. / Авария в центре Челябинска: пробка, скорые, пострадавшие (ВИДЕО). / В южноуральском поселке овчарка набросилась на 8-летнего мальчика. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках