российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Троицка варила дома мефедрон для сына-заключенного

В Челябинской области вынесли приговор матери и сыну, пытавшихся организовать в колонии торговлю наркотиками собственного изготовления.

Как сообщили NDNews.ru в УФСБ России по Челябинской области, родственников задержали в апреле 2015 года.

При обыске в квартире пятидесятилетней троичанки оперативники обнаружили химическую лабораторию по производству синтетического наркотика – мефедрона, и около 100 граммов самого вещества.

Организатором преступления был сын женщины, отбывавший наказание в колонии строго режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и угрозы убийством. По приговору суда мужчина был осужден на 14 лет 2 месяца.

В исправительном учреждении троичанин решил организовать бизнес по распространению наркотиков, а в соучастники взял собственную мать.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мужчина ухищрялся переводить ей с помощью средств мобильной связи деньги для приобретения химических реактивов и веществ, используемых в процессе «синтеза» наркотиков. Сын также передавал указания по организации всего процесса и дальнейшей доставке мефедрона в колонию для их последующего сбыта. Мать беспрекословно следовала всем указаниям и даже придумала способ передать наркотики в продуктах питания. Вот только продать «синтетику» родственникам не удалось – помешали контрразведчики и сотрудники уголовно-исправительного учреждения.

Троицкий городской суд признал мать и сына виновными в изготовлении и попытке сбыта наркотических веществ и приговорил к 7 и 15 годам лишения свободы соответственно. Мать будет отбывать наказание в колонии общего режима, сын – особого режима.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.01.16

В Челябинске 18-летний парень утонул в ванной. / Южноуральской чиновнице, записавшей себя в малоимущие, грозит срок. / 25 января ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках