российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коллектора, расстрелявшего челябинца за долги, отправили в СИЗО

Коллектора, стрелявшего в челябинца за долги перед микрофинансовой организацией, отправили в СИЗО.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сегодня Центральный районный суд Челябинска принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу заместителю начальника службы экономической безопасности ООО «Домашние деньги», который в ноябре прошлого года совершил разбойное нападение на челябинца, требуя погашения кредита перед своей организацией.

23 января коллектор был задержан. 24 января мужчине предъявлено обвинение в совершении разбоя, совершенного с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В обоснование ходатайства о заключении под стражу следователь МВД заявил, что, находясь на свободе, сотрудник микрофинансовой организации может скрыться, поскольку ранее проживал на территории Ростовской области и не зарегистрирован по фактическому месту жительства. Кроме того, выяснилось, что обвиняемый привлекался к уголовной ответственности. На должника он напал возле его квартиры и, зная адрес потерпевшего, может оказывать на того давление. Тем более, что после нападения он уже неоднократно высказывал угрозы в его адрес. Кроме того, суд учел, что преступление носит дерзкий и открытый характер.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, полицейские провели обыски по месту жительства коллектора, в ходе которых были изъяты травматический пистолет, пневматическое ружье со снайперским прицелом, «рогатка», а также патроны разного калибра к травматическому оружию, пригодные для стрельбы из ружья и «рогатки».

Ссылка по теме:

В Челябинске коллектор расстрелял должника из травмата >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.01.16

На Южном Урале испортилась погода: ближайшие два дня – снегопады и метели. / Южный Урал станет пилотным регионом по созданию новой модели технического образования. / Федор Конюхов установил рекорд мирового воздухоплавания: 29 часов 14 минут в полете на воздушном шаре. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках