российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Еманжелинске бешеный кот покусал хозяев А дикая лиса набросилась на лыжника

В Челябинской области зарегистрированы первые в этом году случаи бешенства среди животных.

Как передает корреспондент NDNews.ru, один из очагов смертельной вирусной инфекции зафиксирован в еманжелинском поселке Батуринский. Жильцы одного из домов заметили странное поведение кота, однако обратиться к ветеринарам не успели. Животное покусало супругов, в результате неадекватного зверя пришлось умертвить. Биоматериал сдали на экспертизу, подтвердившую вирус бешенства. В настоящий момент хозяевам кота, в том числе их внуку, контактировавшему с больным животным, назначена вакцинация против бешенства. Кроме того, работники ветеринарной службы проведут обход по соседским дворам, чтобы привить от бешенства здоровых питомцев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Еще один случай нападения бешеного животного на человека произошел в поселке Зауральский Еманжелинского района. В этот раз дикая лиса напала на спортсмена во время лыжной тренировки. Мужчина чудом отбился от зверя и убежал, труп лисицы также отправили на экспертизу. Диагноз «бешенство» подтвердился, сообщает местная газета «Новая жизнь».

Напомним, только за 2015 год в регионе зафиксирован 61 случай бешенства среди лис, волков, домашних собак, кошек и сельскохозяйственных животных. Опасное заболевание обнаружено в половине муниципалитетов Челябинской области, из них 8 случаев в Чебаркульском районе, 7 – в Еманжелинском. Отметим, заразиться бешенством можно не только от укусов больных животных, но также при получении царапин, ослюнении, уходе за больными зверями, при снятии шкур с зараженных зверей и разделке туш.

Челябинск – Еманжелинск, Юлия Димова

Челябинск – Еманжелинск. Другие новости 26.01.16

В Сосновском районе фура слетела с моста, есть пострадавшие (ФОТО). / В Челябинской области объявлен карантин. / В Аше женщину, заколовшую новорожденного сына ножницами, приговорили к 2 годам колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках