российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гендиректора челябинского радиозавода «Полет» отстранили от руководства

Гендиректора челябинского радиозавода «Полет» отстранили от руководства по подозрению в сомнительных сделках.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вопрос об отставке Евгения Никитина с поста генерального директора челябинского радиозавода «Полет» должен был рассматриваться на общем собрании акционеров предприятия, назначенном на 2 февраля. Однако руководство Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК), в состав которой завод вошел в 2014 году, инициировало его отставку, не дожидаясь этой даты.

Поводом для отстранения гендиректора челябинского предприятия стали результаты проверки, проведенной ОПК и госкорпорацией «Ростех». В ходе нее выяснилось, что в 2006-2012 годах руководство предприятия продало 14 объектов недвижимости на сумму около 820 миллионов рублей, в то время как рыночная цена активов оценивается ревизорами в 1,2-1,5 миллиарда рублей. По результатам проверки ОПК обратилась в прокуратуру с просьбой изучить деятельность руководства «Полета».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, в корпорации полагают, что руководство завода планомерно заводило предприятие в финансовый тупик. «Задолженность перед кредиторами и банками приближается к отметке 2 миллиарда рублей – фактически это объем годовой выручки предприятия», – цитирует ТАСС первого заместителя генерального директора ОПК Максима Василевского.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.01.16

Совет безопасности России обсудит вопрос строительства Томинского ГОКа. / В Челябинске возбудили дело за рекламу кружевных трусов. / В Челябинской области раскрывается лишь каждое второе преступление. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках