российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вокруг света за 730 дней: южноуральцы собираются обогнуть земной шар в костюмах пингвинов

Два молодых жителя Миасса решили совершить кругосветное путешествие: практически пешком и в костюмах пингвинов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, согласно плану приятели стартуют летом 2016 года от озера Тургояк: повернутся спиной друг к другу и отправятся в противоположных направлениях – на восток и запад, чтобы через 12 месяцев встретиться лицом к лицу на Фиджи, а еще через год – на месте старта. В дороге они будут пользоваться любым подвернувшимся транспортом, кроме воздушного.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

В пути миасцы собираются вести общий видеоблог: «Большинство видеоблогов о путешествиях ведутся как-то стандартно, зачастую неинтересно и монотонно. Мы же хотим привнести в свое путешествие долю юмора, сделать путь вокруг света увлекательным и полезным. Будем рассказывать о лайфхаках: как договориться с капитаном корабля, как меньше заплатить в хостеле и так далее. Каждый свой выход «в эфир» будем осуществлять в костюмах пингвинов – это станет нашей фишкой», цитируют «Хорошие новости» одного из участников проекта Duo Penguins. Еще они собираются выяснить, как выжить в джунглях Камбоджи и как дешевле всего попасть в Антарктиду, правда для этого им придется отклониться от намеченного маршрута и в какой-то момент повернуть на юг (или на север – если захотят заглянуть еще и в Антарктику), но пока эта «неувязочка» путешественников не смущает.

Есть в их плане и еще одно «узкое место» – финансы. «Пингвины» утверждают, что уже начали копить деньги на кругосветное путешествие, но все-таки надеются на деньги спонсоров, для которых приготовили «интересное предложение».

Миасс, Ольга Арсентьева

Миасс. Другие новости 27.01.16

Ошибки управления. Спецпроект NDNews.ru «Язычник». / 27 января ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинская область профукала опорный вуз. Пока два университета разбирались, кто главнее, деньги решили отдать другим. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках