российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских театрах «маскарад»: зрителям будут выдадут медицинские маски

В Челябинске учреждения культуры закупают медицинские маски.

Как сообщили NDNews.ru в региональном минкульте, в связи с введением на Южном Урале карантина по гриппу в учреждениях культуры принимаются предупредительные меры.

Детские школы искусств Челябинска с сегодняшнего дня прекратили занятия до особого распоряжения. Закрылась на карантин спецшкола при Южно-Уральском институте искусств.

Челябинский театр кукол отменяет ближайшие спектакли до пятницы. Приобретенные билеты можно будет сдать в кассу театра, либо использовать в течение февраля для посещения другого представления. В выходные спектакли состоятся, в целях профилактики в театре чаще проводят влажную обработку со спецсредствами. Кроме того, каждый зритель, пришедший на спектакль, бесплатно получит медицинскую маску.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В Молодежном театре под угрозой оказалась первая премьера нового года – 4 и 5 февраля должны были показывать спектакль «Вася Куролесов. Сыщик-любитель». По словам директора театра Аллы Точилкиной, постановочный процесс остановить невозможно, к тому же школы забронировали места, поэтому премьеру решили не снимать.

Большинство учреждений культуры продолжает работать в обычном режиме, однако им рекомендовано предпринять ряд мер.

«Необходимо периодически проводить обработку помещений спецсредствами, мы рекомендуем обеспечить персонал марлевыми повязками, а также закупить одноразовые маски и для зрителей, чтобы выдавать по требованию. В холлах должны быть установлены информационные плакаты, содержащие информацию по профилактике гриппа», – прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.01.16

Южноуральцам предлагают сдавать в аренду крыши для размещения базовых станций «Мегафона». / В Челябинске нашли внедорожник, похищенный в Санкт-Петербурге 10 лет назад. / В нацпарке Таганай обнаружили новый вид ели: финское дерево на Южный Урал «переселил» ледник. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках