российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Адвокаты стараются выгородить одного из участников убийства фельдъегерей в Челябинске

Младший из братьев Самохваловых, напавших на фельдъегерей в Челябинске, попросил его оправдать.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, сегодня завершились прения сторон по уголовному делу в отношении братьев Самохваловых. Перед судьями выступили адвокаты подсудимых и младший из братьев Александр.

Адвокат Андрея Самохвалова, для которого гособвинитель потребовала пожизненного заключения, повторила позицию своего подзащитного: он совершал разбой и убийства в одиночку, что нашло подтверждение в судебном заседании. Защитник попросила суд при вынесении приговора руководствоваться принципом законности и справедливости.

Адвокат Александра Самохвалова напомнил, что старший брат его подзащитного – эмоционально неустойчивый человек, склонный к агрессивным поступкам. В то же время его младший брат, по словам защитника, характеризуется как человек, чувствительный к критике в свой адрес, обидчивый, умеющий отстаивать свою позицию, но исключительно социально одобряемыми способами. По мнению адвоката, вина Александра в судебном заседании доказана не была. Он находился под психическим и физическим воздействием старшего брата и не мог проявить свою волю. Адвокат просил суд оправдать Александра Самохвалова, отметив при этом, что 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима, о которых просила государственный обвинитель, слишком длительный срок.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сам Александр Самохвалов в прениях продолжал настаивать, что боялся брата и все действия совершал, опасаясь ножа, приставленного к его горлу, и дула пистолета, которым Андрей угрожал ему. По словам подсудимого, преступления брат совершал один, он неоднократно пытался отговорить его, но безуспешно. В конце концов, он попросил полностью оправдать его.

Андрей Самохвалов с последним словом выступать отказался, коротко заявив, что поддерживает позицию своего адвоката.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.01.16

«Эльдорадо» ответит за недостоверную рекламу. / Челябинскую область «оштрафовали» на полмиллиона рублей за недостоверные отчеты о расселении ветхих домов. / Запамятовала: жительница Миасса обворовала съемную квартиру, оставив хозяйке свой паспорт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках