российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают»: в Челябинской области посчитали миллиардеров

14 южноуральцев заработали в 2014 году больше миллиарда рублей каждый, но о многих ли из них узнает «Форбс»?

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФНС по Челябинской области, в 2015 году в Челябинской области доходы за 2014 год задекларировали 220 тысяч физических лиц. Из них доход более 1 миллиарда рублей озвучили 14 южноуральцев.

Отметим, что согласно рейтингу журнала «Форбс», опубликованному летом 2015 года, даже самые эффективные публичные южноуральцы не смогли преодолеть отметку в миллиард рублей.

Так, больше всех, по данным издания, заработал в 2014 году представляющий Челябинскую область в Государственной думе Александр Некрасов, расположившийся на 6-й позиции рейтинга с 861 миллионом рублей. Особенно отрадно заметить партийную принадлежность депутата, разделяющего платформу Коммунистической партии Российской Федерации.

А вот шедший на пост губернатора при поддержке «Единой России» Борис Дубровский оказался лишь на 24-м месте с заработком в 359 миллионов рублей. Два депутата Законодательного собрания Челябинской области от «партии власти» Константин Струков и Николай Янов заработали и того меньше.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Г-н Струков, отбивавшийся от претензий жителей Челябинска и окрестностей в задымлении Коркинского разреза, сумел заработать лишь 248 миллионов рублей, заняв в рейтинге 34-е место. Г-на Янова большой скандал только еще ожидал – в 2015 году загорелась построенная им семейная резиденция Благодатово, и теперь жильцы пытаются доказать вину в этом застройщика-депутата, в последнее время очень интересующегося проблемами сельского хозяйства. А по итогам 2014 года Николай Янов с удовлетворением отчитался о заработке в 213 миллионов рублей.

Кто из южноуральских богачей попадет в список Форбс в текущем году, узнаем летом.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.01.16

Суд обязал бывшего вице-губернатора Челябинской области прочитать все материалы уголовного дела за 3 недели. / Жительница Копейска похитила из бюджета 650 тысяч, прикинувшись матерью. / Высокопатогенный грипп атакует Челябинскую область. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках