российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске поймали двух гадалок, закапывавших героин на кладбище

Челябинск, Январь 28 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В Челябинске задержали семью гадалок-наркоторговок.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН России по Челябинской области, 74-летняя цыганка и ее дочь 37 лет, перебравшись в южноуральскую столицу из Кемеровской области, организовали «магический» бизнес: гадания и привороты. Часто женщины посещали городские кладбища, якобы для общения с душами умерших людей.

Параллельно наркополицейские задержали ряд мелких торговцев с героином, утверждавши, что забирали наркотики из тайников на заброшенных могилах.

Анализ изъятого у мелкооптовых покупателей наркотика и дальнейшие проверки и позволили выйти на след наркогадалок. Была установлена и съемная квартира, в которой преступницы хранили основные запасы героина.

На «дело» родственницы выходили только после магического сеанса. В ходе очередного закапывания 50 «закладок» с наркотиками на кладбище женщин задержали и изъяли 700 граммов героина.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На съемной квартире оперативники нашли еще около 1 килограмма афганского героина. Там же были обнаружены весы, 10 платежных карт различных банков и 1 миллион 200 тысяч рублей наличными. Все это хранилось вместе с разной изотерической литературой, гадальными картами и другими «магическими» предметами.

В настоящее время женщины арестованы.

Челябинск. Другие новости 28.01.16

28 января ожидаются следующие события – Челябинск. / «Комиссар исчезает…» Челябинцам расскажут о технологиях манипуляции общественным сознанием в сталинскую эпоху (ФОТО). / Самые крутые слухи недели: Косилов против Юревича. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках