российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Факт был, но доказать не можем: минстрой Челябинской области объяснил, почему придется вернуть полмиллиона рублей фонду реформирования ЖКХ

Минстрой Челябинской области объяснил, кто и почему вернет полмиллиона рублей фонду реформирования ЖКХ.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, рассчитываться придется Еманжелинскому и Саткинскому районам – они должны отдать по 250 тысяч рублей.

Напомним, организация приняла решение, что регион обязан вернуть фонду 500 тысяч рублей, по итогам выездной проверки: ревизоры выявили факты предоставления недостоверной отчетности. Так, установлено, что в годовой сводке за 2014 год и в отчетах об устранении нарушений занижены цифры невыполненных показателей программы переселения граждан из аварийного жилья. По факту целевой показатель «Общая площадь, подлежащая расселению», утвержденный распоряжением правительства России, не был достигнут.

«Специалисты федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в представленной Челябинской областью отчетности за 2014 год отметили недостоверность информации, касающейся количества граждан, переселенных из аварийного жилого фонда в Еманжелинском и Саткинском муниципальных районах», – рассказали в пресс-службе министерства. Однако на самом деле жителей районов переселили в новые квартиры, настаивают чиновники.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Ранее данные граждане проживали в домах барачного типа. По этой причине органами местного самоуправления было принято следующее решение: в интересах граждан, для улучшения их качества жизни, переселить людей в новые квартиры на основании предварительных договоров, что и было выполнено», – отмечают в ведомстве. Соответствующая информация была направлена в фонд содействия реформированию ЖКХ. Однако в фонде считают переселенными лишь граждан с оформленными правоустанавливающими документами на жилые помещения. Поэтому и расценили данные южноуральцев как недостоверные.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.01.16

ИКЕА построит свой гипермаркет в Челябинске в течение 5 лет. / Под Челябинском улетел в кювет рейсовый автобус из Казахстана. / Ходют и ходют, топчут и топчут: как в нацпарке «Таганай» наказали сотрудника, выгнавшего туристов на мороз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках