российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число южноуральцев, заболевших ОРВИ и гриппом, выросло почти на 80%: в 14 муниципалитетах все школы закрыты на карантин

Челябинск, Январь 28 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В Челябинской области сохраняется тенденция заболеваемости простудными инфекциями.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении Роспотребнадзора,

за первые три дня пятой недели января, с 25 по 27 января, число заболевших ОРВИ и гриппом выросло на 79% по всем возрастным группам. Прирост среди взрослых составил 83%, детей до 3 лет – 52%, 3-6 лет – 80%, детей 7-14 лет – 90%.

Рост заболеваемости отмечен во всех муниципальных образованиях области, однако в 15 территориях снизился темп прироста. Это Карабаш, Копейск, Магнитогорск, Миасс, Пластовский, Карталинский, Чебаркульский, Агаповский, Каслинский, Уйский, Нагайбакский, Сосновский, Чесменский, Увельский и Ашинский районы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На 27 января полностью закрыты на карантин школы 13 муниципалитетов: Копейск, Миасс, Магнитогорск, Верхний Уфалей, Озерск, Коркинский, Сосновский, Кизильский, Карталинский, Агаповский, Нагайбакский, Верхнеуральский, Чесменский, Октябрьский районах. В Челябинске приостановлен учебный процесс во всех школах с 1 по 8 классы.

Кроме того, в разных городах и районах закрыты 11 школ и 18 детских садов, 160 классов в 60 школах и 20 групп в 15 детсадах.

Челябинск. Другие новости 28.01.16

В России чипсы и газировку хотят упаковывать в холестериновые бляшки и почечные камни. / На Южном Урале зафиксирована еще одна жертва ОРВИ. / Факт был, но доказать не можем: минстрой Челябинской области объяснил, почему придется вернуть полмиллиона рублей фонду реформирования ЖКХ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках