российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Земские доктора» на Южном Урале постареют: миллион смогут получить врачи до 50 лет

В Челябинской области 1 миллион рублей за работу в деревне смогут получить врачи до 50 лет.

Как сообщили NDNews.ru в региональном минздраве, внесены правки в программу «Земский доктор». Теперь уехать работать в сельскую местность и получить 1 миллион рублей «подъемных» смогут медицинские специалисты в возрасте до 50 лет.

В 2015 году воспользоваться федеральной программой «Земский доктор» могли врачи не старше 45лет, а до этого только молодые специалисты до 35 лет.

Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медработникам в 2016 году осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых южноуральскому фонду обязательного медицинского страхования из бюджета федерального фонда, а также из средств региональной казны в соотношении 60% и 40% соответственно.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Южноуральский минздрав, оценив потребности медицинских организаций региона в специалистах и проанализировав опыт прежних лет, подал заявку на 89 «земских докторов». Расходы областного бюджета составят 35,5 миллионов рублей, они уже предусмотрены в региональной казне на 2016 год.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.01.16

Юной жительнице Магнитогорска грозит 3 года за сообщение о бомбе в школе. / Голландская болезнь российской экономики. Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». / Жизнь прекрасна… если правильно подобрать антидепрессанты. Авторская колонка Веры Владимировой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках