российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Старшеклассники ликуют! С понедельника ученики 9 -11 классов Челябинска уходят на карантин

Ученики 9-11-х классов школ Челябинска с 1 февраля уходят на карантин.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о начале внеплановых каникул сообщила сегодня заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

По словам чиновницы, такое решение было принято на оперативном штабе правительства по профилактике и борьбе с гриппом. Замминистра напомнила, что карантин объявляется при превышении порога заболевших более 20% посещающих образовательное учреждение. Так как заболеваемость среди учеников старших классов была ниже этой отметки, они продолжали учебу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, о приостановке образовательного процесса с 27 января в 1-8-х классах власти Челябинска объявили во вторник. 1 февраля им тоже не нужно идти в школу. Всего в Челябинской области на сегодняшний день внеплановые каникулы объявлены в 13 муниципалитетах. Кроме того, сегодня же стало известно об отмене спектаклей в двух театрах Челябинска – театре кукол и молодежном. Также приостановлены занятия в Южно-Уральском институте искусств.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.01.16

В Челябинске сгорел собачий приют: погибли десятки животных. / И охрана не спасла: в Каслях из банкомата украли более 600 тысяч рублей. / «Земские доктора» на Южном Урале постареют: миллион смогут получить врачи до 50 лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках