российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца, застрелившего четырех человек в своем доме, направят на психиатрическую экспертизу

В Челябинской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства четырех человек в селе Миасское. Следователи пока не собираются переквалифицировать дело.

Как уже сообщал NDNews.ru, в ночь с 1 на 2 января четверо мужчин и одна женщина пришли в дом жителя села Миасское Красноармейского района. Возникла ссора, перешедшая в драку. Хозяин дома взял ружье и убил трех мужчин и женщину, еще один «гость» оказался в больнице с огнестрельным ранением руки.

По версии обвиняемого Александра Григорьева и его близких, стрелять пришлось в целях самообороны. Незваные гости, вооруженные ножом и палками, ворвались в дом и стали избивать хозяина и его брата, грозясь всех убить. Григорьев, на время потерявший сознание, очнувшись, взял охотничье ружье и расстрелял нападавших. Мужчина арестовали и предъявили обвинение в убийстве 4 человек.

После того как за южноуральца, защищавшего близких, заступились южноуральцы, разместив в Интернете петицию в его защиту, Григорьева отпустили под подписку о невыезде. После этого обвиняемого госпитализировали, выяснилось, что в ходе драки он получил черепно-мозговую травму, множественные ушибы головы и переломы ребер.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным пресс-службы следственного управления СК России по Челябинской области расследование уголовного дела продолжается.

Так, установлено и допрошено в качестве свидетелей более 30 человек, следователи обошли более 20 близлежащих многоквартирных и частных домов. Назначены и проводятся более 20 судебных экспертиз, в том числе: судебно-медицинские, баллистические, молекулярно-генетические и другие.

Родственники трех убитых признаны потерпевшими по уголовному делу, устанавливаются родственники убитой женщины.

Обвиняемый все еще проходит лечение. После того как оно завершится, Григорьева направят на стационарную психолого-психиатрическую экспертизу.

Окончательный вопрос о квалификации действий сторон конфликта будет решен только после проведения полного и объективного расследования уголовного дела.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Ссылка по теме:

Стрелок из Миасского госпитализирован с подозрением на травму голову >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.01.16

Причиной массового ДТП под Челябинском стала уборка снега. / В суд направлено дело о трагедии на озере Тургояк. Тело погибшего так и не нашли. / ММК увеличил долю продукции с высокой добавленной стоимости. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках