российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дубль 2: избирком Челябинска отказал в референдуме по Томинскому ГОКу. Причины те же, что и в Сосновском районе

Избирательная комиссия Челябинска отказала в регистрации инициативной группе по проведению референдума по строительству Томинского ГОКа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, причиной отказа стало нарушение требований закона о референдуме к оформлению документов. Так, один из участников группы живет за пределами Челябинска, а протокол собрания группы подписан секретарем, которой не было на самом мероприятии.

Напомним, 26 января в регистрации инициативной группы по строительству референдума отказала избирательная комиссия Сосновского района. Тогда у избиркома также были претензии к составу: в числе инициаторов оказалось несколько жителей Челябинска. Один из инициаторов референдума, депутат Челябинской городской думы Константин Нациевский заявил после этого, что речь идет о «технических нюансах».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщал NDNews.ru, документы на регистрацию инициативной группы по проведению референдума о строительстве Томинского горно-обогатительного комбината в Сосновском районе были поданы 13 января. В течение следующих двух недель противники ГОКа обратились с аналогичными инициативами в избирательные комиссии Челябинска и Коркинского района.

По словам Нациевского, состав инициативных групп во всех трех случаях различен. Все ли участники инициативной группы о проведении референдума в Коркинском районе живут в этом муниципалитете, выяснить пока не удалось.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.01.16

На Таганае выпало рекордное количество снега: животные покидают парк. / В Челябинске позеленеет водопроводная вода. / Южноуральца, застрелившего четырех человек в своем доме, направят на психиатрическую экспертизу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках